Инвесторы построят на Дону заводы более, чем на 7 млрд рублей

25.11.2013

Инвесторы построят на Дону заводы более, чем на 7 млрд рублей

Губернатор Ростовской области Владимир Чуб подписал в пятницу меморандумы с компаниями-инвесторами на строительство завода по производству стекла, цементного завода и завода по производству алюминиевой банки, общая стоимость проектов — более 7 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба областной администрации.

По информации пресс-службы, Чуб подписал на XII Петербургском Международном экономическом форуме меморандумы с тремя компаниями-инвесторами — американской компанией Гардиан о строительстве стекольного завода в Красносулинском районе Ростовской области, французской компанией Лафарж СА — по реализации строительства цементного завода в Матвеево-Курганском районе Ростовской области и с американской компанией Бол — о строительстве завода алюминиевых банок в Азовском районе Ростовской области.

По результатам анализа рынка производства и реализации алюминиевой банки, в Ростовской области наиболее целесообразно строительство завода по производству алюминиевых банок для напитков, так как есть перспектива сбыта продукции по всему югу России, — говорится в сообщении.

Планируемый объем инвестиций в первую очередь завода составит 65 миллионов евро. Открытие второй очереди предполагает увеличение инвестиций до 100 миллионов евро.

В настоящий момент Ball Packaging Europe GmbH & Co. KG завершает сделку по приобретению земельного участка в Новоалександровской промзоне Ростовской области.

Компания Гардиан — третий по счету мировой производитель листового стекла для коммерческого и жилищного строительства, автомобильной промышленности и производства зеркал, отмечает пресс-служба. Компания располагает производственными мощностями в 21 стране мира (60 предприятий). На сегодняшний день компания Гардиан ведет строительство завода по производству листового стекла в Рязани.

Руководство компании приняло решение о реализации нового инвестиционного проекта, предполагающего строительство завода по производству полированного листового стекла и одной линии по производству стекла на участке площадью около 24 гектаров, находящемся на территории Красносулинского района Ростовской области.

Объем инвестиций по проекту — не менее 4,5 миллиардов рублей, — говорится в документе.

Компания Лафарж СА (Франция) в настоящее время реализует инвестиционный проект по строительству цементного завода в Матвеево-Курганском районе. Производственная мощность завода составит 2-4 миллиона тонн цемента в год.

Компания Лафарж СА намерена построить завод, отвечающий высоким стандартам качества и оптимизирующий как используемые ресурсы, так и производственный процесс на всех этапах — от сырья до готовой продукции, — говорится в сообщении.

Кроме того, на форуме областное правительство провело переговоры с представителями ряда зарубежных компаний машиностроительной и перерабатывающей отраслей.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

1 comment to Инвесторы построят на Дону заводы более, чем на 7 млрд рублей

  • Rebelizer

    Мы все здесь разговариваем в основном о квартирах об уюте, а я хочу поговорить о нас. Ведь когда к нам приходят нет, не гости ( их то мы встречаем во всеоружии), а например соседи ( за спичками), доктор ( тььфу- тьфу- тьфу), сантехник. Мы ведь в своей квартире для постороннего человека должны соответствовать обстановке. Так вот, например, приходит к нам соседка Маша с третьего, попросить муки, а мы в своей гламурной, годами ремонтируемой квартире встречаем ее в драных тапках, треники уж чего говорить пережили весь ремонт, выпечку любимой кулебяки мужа и пару раз к ним приложился наш замечательный малыш, нарисовавший при этом пальцами и краской мамочкин портрет. Да и футболка вобщем то тоже ( по- моему я покупала ее еще на третьем курсе… Да, точно, тогда еще был такой Мишка из паралелльного… Ой). И стоим мы такие краси-и-вые, а вокруг тоже КРАСОТА.