Иркутская область в 2007 планирует сдать 500 тыс. м2 жилья по нацпроекту

05.09.2013

Иркутская область в 2007 планирует сдать 500 тыс. м2 жилья по нацпроекту

Иркутская область в 2007 году планирует сдать 500 тыс. кв. метров жилья в рамках нацпроекта, сообщила заместитель начальника департамента по строительству администрации губернатора области Рита Низамова на пресс-конференции в иркутском пресс-центре агентства Интерфакс-Сибирь в пятницу.

Объем сдачи жилой площади в 2006 году должен составить 400 тыс. кв. метров, отметила она. Таким образом, в будущем году ввод в строй жилья вырастет на 25%.

В июле департамент по строительству получил 135 государственных жилищных сертификатов для граждан, уволенных с военной службы, на сумму 122,3 млн рублей, что в 4,5 раза больше, чем в прошлом году. Из них в начале сентября выдано 120 сертификатов, — сообщила Р.Низамова.

Кроме того, нуждаются в жилье 13 тыс. семей граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера. Им выдано 75 сертификатов на сумму 62 млн рублей.

Между тем, как подсчитали в управлении соцзащиты населения, если такими темпами и дальше северяне будут обеспечиваться жильем, то понадобится около 300 лет, — подчеркнула Р.Низамова.

Объем средств, выделяемых Иркутской области для семей пострадавших от радиационных аварий и катастроф, составляет 10,1 млн рублей из расчета на 10 сертификатов. Сумма одного сертификата для вынужденных переселенцев запланирована в размере 1,2 млн рублей.

Для переселения из ветхого жилья в областном бюджете в этом году предусмотрено 50 млн рублей, в местных бюджетах — 189,2 млн рублей. К 1 ноября освоено 85% средств, введено в эксплуатацию 6,1 тыс. кв. метров жилья в Черемхово и Шелехове.

Из федерального бюджета Иркутской области на эти цели выделено 30 млн рублей. Средства будут направлены на завершение строительства жилых домов в Черемхово и Усть-Куте, — отметила Р.Низамова.

По ее данным, бюджетная поддержка молодых семей составляет 40% от стоимости жилья, в том числе 10% — за счет средств федерального бюджета. В областном бюджете на эти мероприятия предусмотрено 28 млн рублей, в местных бюджетах — 43 млн рублей.

По словам Р.Низамовой, средства из федерального бюджета по этой подпрограмме поступили в регион в полном объеме. В октябре был проведен конкурс муниципальных программ по обеспечению жильем молодых семей. По итогам конкурса средства будут распределены между городами Саянск, Ангарск, Шелехов, Зима и Иркутск.

Кроме того, подпрограмма Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства предусматривает предоставление госгарантий и субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам застройщикам коммунальной инфраструктуры для земельных участков, предназначенных для жилищного строительства.

Администрацией области проведен отбор проектов в тех муниципальных образованиях, где подготовленные участки могут быть проданы на аукционах. Это Иркутск, Ангарск, Шелехов и Братск. В текущем году отобрано три проекта в Иркутске и Ангарске, — уточнила заместитель начальника департамента по строительству.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Иркутская область в 2007 планирует сдать 500 тыс. м2 жилья по нацпроекту

  • admin

    и я не знаю какое зеркало купить (я бы просто с полочкой брала, без пенала)

  • admin

    Им нравится :)»

  • admin

    ВНИМАНИЕ! — ни в коем случае с подобными «»деятелями»» не связывайтесь!!!

  • admin

    Дафночка, спасибо большое, классный коллаж получился!!!!

  • admin

    про комод в спальне звучит красиво.

  • admin

    «По поводу в бальном платье мыть унитаз

  • admin

    Только нюансов больше)))) А так..этапы те же..

  • admin

    Подскажите, пожалуйста как правильно выбрать теплый пол, расчитать мощность, чтобы потом не прогореть на оплате счетов:) Ну и какие производители заслуживают внимания, на что стоит обратить внимание при покупке, укладку делать самим или обратиться в фирму? Делать ли отдельно стяжку, или можно сразу в плиточный клей монтировать? Вопрсов море! По ходу песни думаю еще накопятся:)

  • admin

    А вообще плитка очень интересная, покрутите еще варианты.»

  • admin

    Но идея такая — http://www.prohandma…i-v-jeksterere/