В Монако сооружают самое высокое здание в княжестве

09.12.2013

В Монако сооружают самое высокое здание в княжестве

В Монако сооружается жилой комплекс Tour Odeon, высота которого составит 170 метров. Это будет самое высокое здание в княжестве, его сооружение предполагают завершить в 2014 году, рассказал управляющий директор девелоперской компании Marzocco Groupe, которая реализует этот проект, Даниэле Марзокко.

Это здание на 49 этажей будет иметь 70 квартир, два дуплекса на 1,2 тыс. квадратных метров и пятиуровневый пентхаус, площадь которого составит 3,3 тыс. квадратных метров.

В подземной части этого здания обустроят 10-уровневую парковку.

Монако славится очень дорогой недвижимостью, но жилье в этом здании  будет самым дорогим. Так уже сегодня апартаменты в небоскребе продают по 50 тыс. евро за «квадрат».

Эксперты из компании Knight Frank сообщали, что по итогам четвертого квартала 2011 года квадратный метр элитного жилья в княжестве стоил 58,3 тыс. долларов.

Сооружение здания Tour Odeon оценивается в 600 млн. евро, не учитывая цену земли.

Сколько средств потратила компания Marzocco Groupe на покупку земельного участка — не сообщается.  Но известно, что на этом участке ранее размещался старый дом. Так вот последний собственник квартиры в этом доме получил компенсацию в объеме 20 млн. евро, хотя рыночная стоимость его жилья в 10 раз была меньшей.

Сооружение этого небоскреба стартовало в 2009 году, а полностью работы завершаться во второй половине 2014 года.

Подрядчиком Tour Odeon является французская компания Vinci. В России она сооружает скоростную платную автомобильную дорогу Москва — Санкт — Петербург.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Монако сооружают самое высокое здание в княжестве

  • admin

    Позолота, латунь.

  • admin

    Продолжается монтаж инженерных сооружений, лифтов, систем вентиляции…

  • admin

    Так что для рабов — дерево в самый раз, как там у римлян, если до сих пор юриспруденция римская, должно всё быть гармонично же :)»

  • admin

    заплатить 3 коп, а поиметь на 5 с +.

  • admin

    гдээээ? гдээээ взять? не дают же(((

  • admin

    «Дом я ещё не построил. Ещё два лета до конца. Денег не хватает. Крышу в этом году не утепляли. В доме пустота, только полы вверх тормашками уложены. Утепляли только стены и пол. Про вентиляцию ни чего не знаю.

  • admin

    Датчики защиты от протечек,снабженные шаровыми кранами FAR(8секундный сервопривод серого цвета) http://www.stelmarke…/far/zshk_3.htm и автоматика с датчиками протечки от «»НЕПТУН»»а — это оптимальный комплект по мощности поворотного механизма. Для исключения же неудачного стечения обстоятельств(отключили электричество и одновременно прорыв воды) требуется источник бесперебойного питания для закрытия этих кранов.В Москве, где я и работаю, когда стоимость кв.м жилья, даже в «»хрущевке»» перевалила за 4000$ — эта опция уместна.

  • admin

    Сейчас самое время заказывать баню из зимнего леса.

  • admin

    У нас на даче в этом году появились декоративные деревца, не знаю точно как они называются (жена где-то достала), но оочень прикольные, и плоды с них вкуснющие. Жаль до дачи далеко ехать, буду — обязательно сфоткаю и выложу.

  • admin

    хорош разогревать…мы тут все уже готовы внимать и вникать…партер, смотрю, расписан поименно….

  • admin

    «Ой, Леночек))) Прелестно..просто прелестно)))