Использование блок хауса в отделке и строительстве

19.04.2013

Использование блок хауса в отделке и строительстве

Блок хаус — это декоративная облицовочная доска, которая внешним видом напоминает оцилиндрованное бревно. Его применяют для внутренней и внешней обшивки разных помещений. Блок хаус создаёт уют в помещении, придавая интерьеру вид бревенчатого дома.

При этом такая отделка не требует крупных затрат.
Работать таким материалом, как блок хаус, просто и приятно. Процесс его сборки несложен и не требует большого количества времени.

Блок хаус также обладает долговечностью.
Для производства блок хауса цельное бревно распиливают с четырёх сторон. Древесину обрабатывают и сушат специальным образом. Деревья для изготовления этого материала должны быть без синеватого отлива древесины и без сучков.

Чаще всего используют ель, лиственницу или сосну.
Для отделки мебели, производства полов и дверей широко применяется мебельный щит. Это отшлифованная деревянная доска определённого вида древесины (сосна, дуб, ясень, лиственница и т.д.).

Мебельный щит отличается высоким качеством, большим сроком эксплуатации, простотой изготовления, эстетичным внешним видом и экономичностью.
Можно выделить два типа мебельных щитов: цельный и сращенный.

Сращенный щит представляет собой несколько досок, склеенных под прессом. Склеивание позволяет экономично использовать пиломатериалы и снижает затраты древесины.

Благодаря новейшим технологиям склеивания поверхность щита сохраняет естественную красоту, поэтому сращенный мебельный щит своим внешним видом практически не уступает цельному.
Мебельный щит может использоваться не только для внешней и внутренней отделки мебели.

Он также хорошо подходит для производства лестниц и для облицовки яхт. Благодаря наличию термоусадочной плёнки, этот материал надёжно защищает от влаги.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Использование блок хауса в отделке и строительстве

  • admin

    на текущий момент имеем следующую проблему: рабочие уложили керамогранит ниже (итоговая высота примерно 13 мм) планируемой паркетной доски (15мм+2мм подложка — все уже закуплено). Т.е. ровного перехода (и пола без порожков) о котором так мечталось и к которому так готовились с помощью этого форума (как оформить стык и т.п.) не случилось. Паркетную доску еще не укладывали.

  • admin

    Ну как, хватает света в результате? Вроде сегодня фотки светлее (я про коридорные), вроде норм.

  • admin

    Плакать надо, а не учиться.»

  • admin

    «Ну дай Бог) Меня Саша зовут

  • admin

    …в вашем случае нужна ещё полная обработка стен фунгицыдным составом плюс грамотная вентиляция !»

  • admin

    Но если хозяйка аккуратная и держит домовчан в кулаке, то можно и попробовать :)

  • admin

    фонари попробую — но не айс их мешать с полками в одной линии»

  • admin

    «Кася, документами пусть лучше риелтер занимается.

  • admin

    Вот несколько фоток с прошлой выставки. Вот этот сад мне понравился очень. Но для нас он мало приемлем — основной акцент тут деревья в горшках и лаванда. Так вот в таких горшках у нас деревья зимовать не будут, кроме этого сами керамические горшки не переживут зиму. Проверено уже))) Ну и лаванда))) тоже растение не из нашего климата. Нравится мне в этом саду еще и то, что все посадки подняты на высоту человека — то есть и грядки с салатами и овощами можно обрабатывать не нагибаясь. Мне кажется на страционарное устройство таких клумб и стенок легко можно было потратить и 150 т. фунтов. А может и больше) Сколько стоило устройство этого конкретного сада ведь нам не известно.