Бурятия празднует юбилей.

19.04.2013
Бурятия празднует юбилей.

В июле Бурятия отметила 350-летие в составе сначала российской империи, а затем и России. В начале 90-х Забайкальский край стал одним из проблемных регионов страны, несмотря на обилие природных богатств. Но, затем ситуация стала меняться, поскольку над страной нависла реальная опасность просто потерять многие территории.

Только в начале 21 в. ситуация в регионе стала меняться, например, началась раскрутка сайта о Бурятии. По краю был принят ряд федеральных программ, которые предполагали строительство новых промышленных предприятий, жилья и создание туристических зон.
На празднования в Бурятию прибыл премьер-министр РФ В.Путин, который взял развитие некоторых регионов республики под личный контроль.

В этом смысле Бурятии повезло и не повезло одновременно, поскольку средства выделяются большие, но и спрос идет очень строгий. Началом этому стал звонок школьницы из поселка Тунгуй, которая несколько лет назад дозвонилась до В.Путина в прямом эфире и рассказала о ситуации в селе, которое пустеет, а также попросила в подарок платье Золушки.

Благодаря этой девочке Даше в селе Тунгуй началась огромная стройка и село начало постепенно возрождаться. Многие объекты построили заново, поскольку все, что было в селе несколько лет назад, давно либо пришло в негодность либо было разобрано и разворовано. Так, появились детский сад, школа и фельдшерский пункт, обновлены водоснабжение и канализация.

И это только начало, так как за объектами культуры и образования будут реализовывать и экономические проекты, которые дадут новые рабочие места. На примере села Тунгуй можно рассмотреть и общую ситуацию в республике, которая за следующие 3 года должна получить на развитие из федерального бюджета 13 млрд.руб., при этом уже в 2010 краю удалось привлечь до 30 млрд. прямых частных инвестиций, а это уже показатель устойчивого роста.

Об этом говорил на встрече с местными предпринимателями премьер и добавил, что теперь многое будет зависеть от них самих. Со стороны федеральных властей В.Путин пообещал пролонгацию льготных тарифов на электроэнергию.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Бурятия празднует юбилей.

  • admin

    К сожалению, речь идет не о санузле, а о прихожей.»

  • admin

    «Плиз, тот кто осилит предыдущий пост, :blink: если не трудно в двух строчках: о чем там? :z_5:

  • admin

    например если диммер от 60 до 200,то лампа должна быть БОЛЕЕ 60, ну например 75.

  • admin

    где ты состав нашел, я с этими парнями говорил, они сами толком не знают…))) или делают вид, что не знают

  • admin

    с вент отверсием — продумайте хорошенько где будете размещать вытяжку и раздолбайте с той стороны откуда будет идти гофра (или чтотам). У подруги вытяжка висит на стене в одиночестве. Вывод прятали за карнизом с подсветкой (почти под самый потолок вывели карниз).