В Санкт-Петербурге в августе начнется комплексный ремонт Невского проспекта

19.04.2013

В Санкт-Петербурге в августе начнется комплексный ремонт Невского проспекта

Комплексный ремонт всего Невского проспекта начнется в августе, а закончится к декабрю 2008 года, сообщил журналистам после совещания в Смольном вице-губернатор Александр Полукеев.

По его словам, сейчас решается ряд вопросов, в частности, стоит ли организовывать на Невском полноценную разделительную полосу из островков безопасности (сейчас — двойная сплошная — ИФ). Кроме того, рассматривается возможность замены всего светофорного оборудования.

Мы хотим сделать все работы в комплексе, то есть не только дорожное полотно, но и фасады, тротуары, произвести замену знаков, светофоров, а также организовать выделенную полосу для движения пассажирского транспорта, — отметил А.Полукеев.

По словам вице-губернатора, точный объем финансирования проекта пока назвать сложно, так как ряд предложений еще обсуждается, но он составит не менее 1 млрд рублей.

А.Полукеев заметил, что предложение организовать конструктивную разделительную полосу вызывает наибольшее количество споров, поэтому предполагается провести изучение общественного мнения, а также позиции городского комитета по охране памятников (КГИОП).

В свою очередь губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на совещании также высказала сомнение в целесообразности устройства подобной полосы, предложив выделить ее какой-либо специальной разметкой.

Кроме того, А.Полукеев сообщил, что после реконструкции на Невском проспекте будут ликвидированы все места для парковки, в частности туристических автобусов. Под эти цели будут выделены специальные места по обе стороны главного проспекта города.

Также после комплексного ремонта по Невскому проспекту перестанут курсировать коммерческие маршрутные такси, а весь транспорт будет работать по единому тарифу.

При этом нововведение коснется не только маршруток, следующих исключительно по проспекту, но и тех, которые проходят по нему транзитом в различные районы города. Все маршрутки — будь то с Васильевского острова или с других районов — по Невскому ездить не будут, будут организованы замещающие маршруты общественного транспорта, которые будут двигаться по выделенной полосе, — сказал А.Полукеев.

Он добавил, что на Старо-Невском проспекте выделенная полоса для общественного транспорта пока организовываться не будет, так как трасса перегружена из-за дорожных работ, в частности на Обводном канале.

По словам А.Полукеева, в настоящее время детально прорабатываются схемы отвода транспорта при проведении комплексного ремонта. Мы будем стараться максимально проделывать все работы только ночью, а движение закрывать максимум на два дня, чтобы отстоялся асфальт, — добавил вице-губернатор, пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Санкт-Петербурге в августе начнется комплексный ремонт Невского проспекта

  • admin

    Rotband используется в реновации. Это оправдано.

  • admin

    Не повезло вам наверное с установкой. У меня окно из проплекса (не балкон!). Живу на Урале, морозы стоят -30…-35 с начала недели. Ни какого намека на сквозняк. В самом низу стеклопакета полоска испарины шириной не больше 5 мм, а иногда вообще пропадает

  • admin

    Надеюсь Siba не обидится за фото. Это её балкон «

  • admin

    «О, Оксана, первый мне нравится, т.к. не хочется холодильник у входа ставить!!!

  • admin

    Спасибо за ответ!

  • admin

    Хорошо, что я сразу с развязкой прочитала…а то жуть такая, с ума сойти.. Я бы поседела!»

  • admin

    The smooth timber surface gives way to the aluminium shade, creating a delicate contrast between these two very different materials.

  • admin

    А я очень хочу жить в Тюмени!!! В детсве жила у бабушки там. Надеюсь скоро перееду:))

  • admin

    Причина как ни странно в том что вы пылесосили без воды. Мотор и турбина нахватали грязи. Сами не доберетесь не разобрав пылесос с применением подручных средств. Но лучше отверткой.

  • admin

    hemnes-tumba-prikrovatnaa__81063_PE205598_S4.JPG

  • admin

    «Снова обращаюсь за помощью к вам, форумчане. Ещё не до конца определилась с ванной, взяла тайм-Аут. Нужно окончательно определятся с расстановкой мебели в спальне, по цвету ещё думаю (серо-синий, может бирюза). План квартиры прилагается. Фото имеющейся мебели. Остается эта кровать, будет менятся только изголовье (об этом подумаю позже), тумбочки прикроватные и туалетный столик. Напротив кровати будет висеть телевизор, ширина (не диагональ) 125 см. Телевизор нужно встроить в систему хранения. Система хранения это угловой шкаф + тумба — антресоль- телевизор. В чем вопрос: понравился белый матовый распашной шкаф +тумба — антресоль. Пока не буду выкладывать эскиз этого девайса,… хочется услышать предложения со стороны. Белую мебель можно подружить с уже имеющейся? (сделать столешницу тумбы в цвет тумбочек и т.п) План расстановки мебели неокончательный. Принимаются к рассмотрению все варианты. Особенно буду рада картинкам шкафов, их планировке, т.к. много сомнений.

  • admin

    И тут..папа сегодня попадает в ДТП….

  • admin

    Вы входили как администратор?

  • admin

    «Какие хорошенькие!! Поздравляю.

  • admin

    Ну что же Вы…Неужели никто не поделится советом…????Какое решение для большой прихожей будет выгоднее?