Использование тротуарной плитки

21.08.2013
Использование тротуарной плитки

Тротуарная плитка является современным и технологичным покрытием для пешеходных дорог, сочетая в себе такие качества, как прочность, износостойкость и высокая эстетичность. Современная тротуарная плитка отличается значительным разнообразием как по цветовым оттенкам, так и по форме и фактуре.

Разнообразие форм тротуарной плитки позволяет производить не только традиционную укладку, но и создавать свои собственные неповторимые узоры, в которых может быть выражен как вкус владельца участка, так и специфику и функции участка, на котором она проводится. В связи с этим тротуарная плитка получает значительное распространение в качестве элемента декорирования дачных участков.

Современными производителями предлагается не только классическая плитка, выполняемая в форме правильных многоугольников, но даже и такая, которую требуется собирать, как паззл. Если учесть то, что элементы данного паззла могут отличаться друг от друга в том числе по цвету и рисунку, то можно представить себе разнообразие узоров, которое можно получить, используя такую тротуарную плитку.

Помимо оформления дорожек и площадок, тротуарная плитка также необходима и для создания бордюров. Так же как и тротуарная, бордюрная плитка позволяет проводить её выбор по цвету и форме, с тем чтобы она находилась в гармонии с окружающим экстерьером участка.

Как правило, производители тротуарной плитки в комплект поставки могут включить также и специальные водостоки, предназначенные для того, чтобы во время дождей или весеннего таяния снега вода не застаивалась на дорожках и тротуарах, а отводилась с них по системе водостоков. Такая мера позволяет избежать образование на тротуарах луж и застаивания воды.

Ко всему этому следует добавить, что современная тротуарная плитка изготавливается из материалов, прошедших экологический контроль, поэтому использование плитки, как правило, не представляет никакой опасности для здоровья как людей, так и животных: качественная тротуарная плитка является неактивной в химическом плане и не выделяет токсичных веществ, которые способны были бы вызвать отравление. В связи с этим дороги и площадки, замощённые тротуарной плиткой, можно считать безопасным местом для пребывания людей, детей и животных.

Более подробную информацию об этом может предоставить специализированный сайт о животных.
Все эти качества делают тротуарную плитку незаменимым материалов для облицовки тротуаров как на отдельных дачных участках, так и в крупных городах.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Использование тротуарной плитки

  • admin

    Кустарники:

    • Арония (черноплодная рябина)
  • admin

    Нажав на Delivery получаем информацию. В этом случае все ну очень понятно — перечислены просто названия стран, находим себя — мы в разделе Rest of the World (Прочие страны) fund02025.gif, в Европу не попали.

  • admin

    А услугами сервиса уса селлер никто не пользовался? Хочу через них заказать вещичек к лету, трикотажу американского захотелось :) У них и условия хорошие, особенно меня привлекло то, что в последний день месяца нет посреднического %. Не мелочь и приятно :)

  • admin

    По поводу шумоизолирующих характеристик…что-то я «»сумлеваюсь»» крепко!

  • admin

    Дальше мы купили МДФ. Изначально я хотела фанеру, но под необходимые размеры нашелся только МДФ. Тяжелый как танк. Я что-то представляла себе все попроще. Одна я его сдвинуть не могу) как буду обтягивать его (да еще и мой любимый поролон, который когда я его держу вертикально как парус мотает меня из стороны в сторону) не представляю.

  • admin

    Писали сто раз — БАНЯ строится из сруба ОСИНЫ или царская — из ОЛЬХИ…

  • admin

    Он головой кивает, кивает, и опять — книгу в руки, только если к школе надо что-то.

  • admin

    В ванной комнате должно быть минимум две вещи — полотенцесушитель и вентиляция. Если ванна хорошо вентилируется, а летом вы хотите, чтобы в ванной полотенца были сухие — я бы посоветовал электрический полотенцесушитель. Лучше в плане избежания сырости, неприятного запаха, появление грибка и вредных бактерий.

  • admin

    2. Достаточно ли на духовой шкаф и варочную поверхность одного провода круглого вроде 3,5 на 5 или что то около этого, не помню, но не на 6.

  • admin

    Ковролин положили,так как разонравился цвет ламината,беленый дуб был бы намного лучше.И плюс к этому ребенок начинал ползать,хотелось чтобы по мягкому))).Поэтому купили 5 ковриков в Икее и скрепили их двухсторонним скотчем,вышло дешево,и во весь пол.Шторы перепробовали почти всех оттенков-от серого до беж,но нам понравились как смотрятся именно белые-визуально увеличивают пространство(комната с вычетом шкафа всего 15 кв.м).Что касается высоты TV,то возможно Вы правы,но мы отталивались от своего высокого роста и вешали чуть ниже своего уровня глаз))).Сейчас в раздумьях,что повесить над диваном-одну большую картину,либо 3 фото в рамках)»

  • admin

    has created the Watson Table )))»

  • admin

    «ох, Аня… как же всё у тебя гармонично, необычно и эргономично!

  • admin

    найди мне картинку похожую на пол в комнате»