Ист Лайн в 2009 году начнет строить Терминал-2 в Домодедово

13.02.2013

Ист Лайн в 2009 году начнет строить Терминал-2 в Домодедово

Группа Ист Лайн, управляющая компания московского аэропорта Домодедово, в начале 2009 года приступит к строительству второго пассажирского терминала (Терминал-2) аэропорта, сообщила в четверг пресс-служба Домодедово.

Планируемая стоимость проекта составляет 10 миллиардов рублей. Финансирование будет осуществляться из собственных средств группы Ист Лайн.

Предназначенный для обслуживания международных рейсов Терминал-2 будет примыкать к существующему зданию аэровокзального комплекса со стороны международного сектора.

Помимо самого здания Терминала-2, в рамках проекта будут построены посадочная галерея с 19 контактными местами стоянок, перрон для стоянки воздушных судов, а также инфраструктура со стороны города, предусматривающая транспортные развязки, говорится в сообщении.

Проект планируется реализовать в три этапа. В первую очередь, к 2011 году, будет построено и запущено в эксплуатацию здание Терминала-2 и посадочная галерея с восемью контактными местами стоянок площадью 92 тысячи квадратных метров и пропускной способностью 4-5 миллионов пассажиров в год, сообщила пресс-служба Домодедово.

Вторая очередь строительства, завершение которой запланировано на 2015 год, предусматривает удлинение посадочной галереи в сторону перрона и расширение Терминала-2. Пропускная способность составит 8-9 миллионов пассажиров в год, пишут РИА Новости.

В рамках третьей очереди, к 2019 году, будет продолжено удлинение посадочной галереи. После завершения работ общая площадь Терминала-2 составит 270 тысяч квадратных метров. Пропускная способность достигнет 14-15 миллионов пассажиров в год.

Технологическое решение Терминала-2 будет направлено на максимальное сокращение времени обслуживания пассажиров: в отличие от существующего терминала, для нового предусматривается многоуровневая концепция.

Первый уровень будет предназначен для обслуживания прилетающих пассажиров, второй уровень — вылетающих. На третьем уровне будут организованы зоны обслуживания пассажиров первого и бизнес-класса, а также VIP-пассажиров, официальных лиц и делегаций.

В здании Терминала-2 также будут расположены офисы и бизнес-залы авиакомпаний, туристический центр, специальная зона обслуживание трансферных пассажиров, говорится в пресс-релизе.

Проект Терминала-2 также предусматривает возможность соединения здания аэровокзала пешеходными мостами на уровне третьего этажа с гостиницей, которая будет расположена на привокзальной площади, а также специальные коридоры для пассажиров, прибывающих в аэропорт на легком метро.

Кроме того, в этом году также начнется проектирование третьего пассажирского терминала аэровокзального комплекса Домодедово (Терминал-3) стоимостью 10 миллиардов рублей, отмечается в сообщении.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Ист Лайн в 2009 году начнет строить Терминал-2 в Домодедово

  • admin

    «ЦитатаНе может.Не понимаю я, зачем вести теоритические рассуждения в ответе на конкретный вопрос?

  • admin

    «Вентканалы можно протянуть под потолком, но вы кухню разместили на территории комнаты, а это делать нельзя.

  • admin

    Только не принимайте мое ворчание всерьез — это просто мысли вслух.

  • admin

    1. TOSHIBA RAS-10SKP-E

  • admin

    3. У нас 1 этаж, пугали мышами-крысами. Слышала, они любят грызть провода. Поэтому уточняю про оболочку. Пластиковый — съедят? У нас на самом деле мышей нет ( тьфу-тьфу-тьфу!!!), но вдруг придут, типа своими руками их приманивать неохота. Все-таки мне странно, провода же будут в стяжке.

  • admin

    -есть сатин. есть сатин с вышивкой, есть шелк

  • admin

    Еще копейку романтИк…… вы все думаете, что я здесь ща слюни пускаю по поводу как тяжело мне досталась эта добыча? Ща! Я хочу вас предупредить — если чего-нибудь просите у Бога — просите конкретно! Прямо очень конкретно -с планировкой, фасадами и размерами…… Это я вам теперь по собственному опыту говорю.

  • admin

    «ну пол можно поднять только в месте душа, у меня итак до выхода кан.стояка 10 см надо поднять… с подонном конечно вроде попроще. а насчет общ.душа — это все советские пережитки. все упирается наверное в дизайн ;) встроенных форсунок точно не будет.. может душевая панель? (но дорого блин)

  • admin

    Вода 250 \ 18 \ 5

  • admin

    9, Gorenje IT 604 AC «

  • admin

    «Маэстро Barbudo, мой Друг, критик и насмешник, хотелось бы Ваше участие.

  • admin

    Кто рядышком — отзовитесь!!!