Стадион в Киеве будет сдан в срок.

11.07.2013

Стадион в Киеве будет сдан в срок.

Строительство стадиона в Киеве к проведению ЧЕ-2012 стало такой же народной стройкой, как и объекты олимпиады в Сочи в России. Но, в отличие от российской стройки, стадион Олимпийский на Украине имел реальные шансы не открыться в срок, а, например, заказать качественное проектирование систем вентиляции можно здесь. Тому причиной были неучтенные траты на стройке, которые до сих пор не могут найти.

Стройка началась еще в 2008 году при старой власти и сразу начались проблемы — то финансирование прекращалось, то поставщики стройматериалов подводили. По словам строителей, которые работали на стройке с самого начала, они сами не верили, что стадион сдадут вовремя. Реально работы и проблемы на стройке сдвинулись с мертвой точки с приходом новой власти, а также почти с ультимативного заявления чиновников из УЕФА о том, что, если не будет построен стадион в Киеве, Украина не будет проводить Евро-2012.

Строительство самого крупного стадиона в стране сопровождалось не только финансовыми проблемами, но и погодными катаклизмами — несколько зим стадион строили при экстремальных температурах. Мало того, когда старый стадион стали сносить, из-под земли появилась вода, и работать строителям приходилось по колено в воде. Отапливали вновь построенные помещения обычными нагревателями.

Изменилось все полтора года назад, когда к строительству стадиона подключились интернациональные бригады. Последний год работы велись в три смены, в каждой работало по 2 тыс.человек. Иностранные специалисты были вызваны для того, чтобы ряд работ, например, по укладке уникального газона были выполнены на профессиональном уровне (газон укладывали специалисты из Ирландии).

Первый матч (он будет товарищеским) на стадионе будет сыгран 11.11.11 между сборными Украины и Германии, который смогут посмотреть на новеньких трибунах более 70 тыс. болельщиков. О своем намерении использовать стадион уже заявили не только футбольные команды, но и знаменитые украинские боксеры — братья Кличко.

В 2012 году на стадионе пройдет открытие Евро-2012, куда приглашены воздушные акробаты, танцоры и певица Шакира.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Стадион в Киеве будет сдан в срок.

  • admin

    но можно же эту кадку слегка утеплить (чем-нибудь типа пеноплекса)

  • admin

    Дело ведь не в тоне обоев…а в том что обои с рисунком они зрительно «»пестрят»» что-ли. Не знаю как правильно объяснить. И ни в коем случае не смешивайте 2 рисунка, тем более теплой и холодной гаммы.»

  • admin

    *ни кота, ни собаки, но периодически слышу отзывы.»

  • admin

    Там нет минимума отделки, процесс как всегда штукатурить-шпаклевать. К тому же вы не сможете за день к примеру возвести все стены, прогоните 3 ряда и будете ждать пока подсохнет, иначе сложится ваша стенка.