Италия создаст свой искусственный остров

23.01.2013

Италия создаст свой искусственный остров

Компания Sealine Lab, которая входит в состав Университета Феррары по архитектуре, планирует создать сеть искусственных островов на побережье Адриатического моря в провинции Римини. На текущий момент существует проект под названием T.H.E.R.E (Touristi hub Emilia Romagna est), который подразумевает строительство острова в области города Риччоне.

По информации итальянской прессы, стоимость реализации данного проекта оценивается в 1 миллиард евро. Для его создания предлагается привлечь частных инвесторов из Саудовской Аравии, Нидерландов и Англии.

Согласно проекту, потребуется сооружение искусственного острова длиной примерно в 1 километр. Он будет расположен в пяти километрах от прибережного города Риччоне. На острове одновременно смогут находиться 9 тысяч человек и 400 судов.

Для туристов будет разработана вся необходимая инфраструктура – отели, апартаменты, парки для отдыха, пристань для яхт, а также порт. Предполагается, что к острову будут приплывать круизные суда, следующие из Венеции, Хорватии и Греции.

По сравнению с искусственными островами Дубая, итальянский остров T.H.E.R.E не будет иметь искусственных пляжей из поддельного песка. Авторы проекта говорят о том, что остров станет всего лишь прогрессивным продолжением города Риччоне, благодаря самодостаточной инфраструктуре, передовым технологиям и возобновляемым источникам энергии и водным ресурсам.

По материалам: http://www.italymag.co.uk/italy/riccione/plans-build-1-billion-artificial-atoll-italian-coast

Другие светильники этого типа:

12 comments to Италия создаст свой искусственный остров

  • admin

    Как же быть? Кроты должны есть медведку, но тоже доставляют не мало хлопот.

  • admin

    «Уборка потолка — выдуманное мероприятие.

  • admin

    1. Вот есть очень преклонных лет медная проводка. Где-то под потолком проходит. Вроде работает. Нужно добавить лишние блоки розеток в комнаты. Можно ли просто подключиться к старой проводке и спустить вниз штробы, а к ним приделать блоки розеток? Вместо того, чтобы прокладывать новую проводку и штробить комнату по периметру? Почему все скептически относятся к апгрейду старой проводки и предлагают проложить все заново по всей квартире? (важное уточнение — я не собираюсь жить в этой квартире всю жизнь). Как же старое правило — «»работает — не трогай»»? Тем более, дом очень старый.

  • admin

    «Спасибо за интересный блог:) Посмотрела! Не все, конечно. Шварцвальд, очень нравится там:) А насчет способа организации поездки — я сама любитель именно самостоятельных путешествий, с довольно большим стажем:).

  • admin

    «Самая необычная плитка за последнее время — antica derutaэ

  • admin

    Простите за правду, но по моему мнению шторы совершенно не подходят. Но это повторюсь мое мнение!

  • admin

    «Насколько я знаю при наличии шенгенской визы в Болгарию визу оформлять не нужно.

  • admin

    Найдите семена бледно-розового сорта, который еще называют персиковым.

  • admin

    «Возник вопрос — из чего делать короб под инсталляцию: из влагостойкого гипсокартона или ГВЛ? Или аквапанель? Что использовать для создания каркаса? Обычный профиль?

  • admin

    5,6,7 — конфорки расположены слишком близко к краю и друг другу, не очень удобно пользоваться, если ставить сразу несколько кастрюль, иногда мешается метал.рамка, но с др. стороны она сдерживает убежавшую жидкость, но мне больше хочется без рамки.

  • admin

    Поздравляю Вас с наступающим Днём Победы, желаю здоровья и удачи.