Японцы хотят построить в Приамурье завод по производству шпона

13.05.2013
Японцы хотят построить в Приамурье завод по производству шпона

Японские бизнесмены готовы вложить средства в строительство комплекса по переработке древесины в городе Белогорске Амурской области.

При реализации данного проекта для амурчан будут созданы дополнительные 350 рабочих мест, налоги составят почти 100 млн рублей. Как 28 мая сообщили ИА REGNUM в пресс-службе амурского правительства, об этом шла речь на переговорах исполняющего обязанности губернатора Приамурья Виктора Марценко с бизнесменами из Японии по вопросу инвестирования в лесоперерабатывающие предприятия области.

В начале встречи Виктор Марценко отметил, что правительство области заинтересовано в развитии лесоперерабатывающего комплекса, прежде всего в организации глубокой переработки древесины.

Сырьевой потенциал Приамурья по запасам древесины, по словам Марценко, составляет почти 2 млрд куб. В 2007 г. в области заготовлено 2,6 млн куб. м деловой древесины, из них на экспорт поставлено 1,4 млн куб. м.

В 2006 г. областные власти утвердили программу развития лесоперерабатывающего комплекса до 2020 г. Определены приоритеты развития, разработаны контрольные показатели. Программа призвана содействовать становлению лесного кластера региона — комплекса предприятий, производящих и использующих широкий ассортимент материалов и изделий из древесины.

Виктор Марценко одобрил строительства завода по производству шпона в Белогорске. Мы понимаем необходимость поддержки таких крупных проектов и готовы оказать содействие в их реализации, — сказал Марценко.

Сегодня областные власти проводят работу по включению проекта в перечень приоритетных, утверждаемых Министерством промышленности и энергетики РФ. С этой целью японской стороне необходимо проработать и подготовить полный пакет документов для их отправки в Москву.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Японцы хотят построить в Приамурье завод по производству шпона

  • admin

    «А рамки какого цвета?

  • admin

    У нас такого нету, к нам не завозят (( Все квартиры красииивые! Ещё нравятся такие картинки:

  • admin

    «Девочки, мне привезли кроватку. Фотки не очень, но все равно поделюсь))) Я знаю, здесь много любопытных….. В своих ощущениях пока не разобралась, единственное, что точно — ожидала, что будет немного светлее. Принимаю рац. предложения по поводу прикроватных тумб)

  • admin

    А машин будет много а места внутри дворов не мало, выводы делайте сами.»

  • admin

    «Если хотите мойку четко под окно, то расстояние до угловой варочной маленьким получается. Это уже четкий аргумент! )))

  • admin

    и в общем с техникой все хорошо у нас ттт — газонокосилка, пылесос садовый, все что про полив и т.д. — все на нем, вот вчера у него первый опыт чистки аквариума был — справился отлично!!!

  • admin

    минвата однозначно

  • admin

    И обои, которые будут за диваном: