Итальянский архитектор проектирует будущее Благовещенска

06.01.2014

Итальянский архитектор проектирует будущее Благовещенска

Итальянский архитектор Коррадо Катани представил мэру Благовещенска Александру Мигуле проект реконструкции улицы 50-летия Октября.

Она станет основной магистралью, соединяющей строящийся микрорайон «Северный» с центром города. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в мэрии города, Коррадо Катани сообщил, что предусмотрел строительство эстакады над железнодорожным вокзалом.

Предполагается также превращение этой линии в парковую зеленую зону с малоэтажной жилой застройкой. Все здания планируется возводить на высоте 5-ти метров от земли, под ними – парк с пешеходными зонами в окружении зелени. Итальянский архитектор выдвинул еще одну смелую идею – применить новый для Благовещенска вид транспорта — фуникулеры, которые в будущем смогли бы соединить набережную реки Амур и новый жилой район.

Другие светильники этого типа:

2 comments to Итальянский архитектор проектирует будущее Благовещенска

  • kira2k

    попробовала накидать коллажики. начну с коридора. он у меня длинный-длинный….. Огромное спасибо за идею Щурек, хочу от входной двери до первого проема сделать похожую композицию, только с фасадами типа как на фото, которое стащила у Буси)) надеюсь, на меня никто не обидется)) затем, от первого до второго проема сделать шкаф до потолка. туда становится шкаф только 40-43 см глубиной. плюс напротив дверь в зал… не очень нравится купе, но наверное, в моем случае это лучше. еще как вариант, думаю сделать раздвижную дверь в зал, тогда не очень удобно, но распашной встанет. двери оооочень понравились волховец-новая классика. как запасной вариант — Софья, классика. влюбилась в краску Бенжамина Мура) цвет на коллаже)) еще хотелось бы карниз потолочный…. не слишком ли он кучерявый? и еще вопрос)) если двери сливочные, то плинтус лучше белый или тоже сливочный? на коллаже впечатление, что будет сливаться. но не будет ли белый смотреться рядом с кремовыми дверьми не очень? двери грязными не будут казаться? вот как-то так)))

  • Aramartin

    Нашел компанию. Обсудили все вопросы, составили смету, подписали ее, заключили договор. Начали ремонт. Первый этап — выставляют стоимость на 12 000 больше, чем в смете. Обоснование — пришлось проштробить дополнительную нишу для труб в ванной и забыли в смету внести замазку штроб. Ну ладно, понял, попросил впредь меня предупреждать о превышении заранее и без разрешения сверх сметные работы не выполнять. 2-й этап выставляют оплату на 35 000 больше + довозили смесь, + стоимость довоза. Обоснование — пришлось стены выравнивать там, где не пл анировалось. Иначе были бы у вас проблемы. Скоро окончание 3-го этапа и я уже боюсь. В бюджет не вписываюсь. Я понял, что это такой принцип работы у ремонтников: вставить смету по ниже, а потом увеличивать по ходу работ. Типа никуда не денусь, оплачу. Есть какие то способы борьбы с этим? Как мне быть по оплате 3-го этапа, если опять выставят с увеличением? Что сделать, что бы впредь такого не допускать при следующих ремонтах?