Итоги конкурса по Орловскому тоннелю будут определены до конца года

01.07.2013
Итоги конкурса по Орловскому тоннелю будут определены до конца года

Итоги конкурса по Орловскому тоннелю в Санкт – Петербурге объявят до конца 2007 года.

31 мая текущего года председатель российского Правительства Михаил Фрадков подписал распоряжение о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении Орловского тоннеля под рекой Невой в Санкт-Петербурге, формировании конкурсной документации и образовании конкурсной комиссии.

Орловский тоннель должен увеличить пропускную способность Волго-Балтийского водного пути.

В результате реализации проекта будет налажена непрерывная транспортная связь между право- и левобережными районами города. Транспортная связь, в свою очередь, увеличит время разводки невских мостов для обеспечения растущего спроса на международные водные перевозки, а также снизит нагрузки на существующие мосты и транспортные артерии города.

Тоннель расположится между Литейным и Большеохтинским мостами. Тарифы платного проезда по тоннелю, по мнению разработчиков проекта, должны составить 23 рубля для легкового автотранспорта и 45 рублей для грузового.

Предполагаемое число пользователей тоннеля в 2010 году составит 49 000 автомобилей в сутки.

Стоимость проекта 981 млн. долларов США, включая 327 млн. долларов из городского бюджета и 327 млн. долларов из федерального бюджета.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Итоги конкурса по Орловскому тоннелю будут определены до конца года

  • admin

    Паклей резьбы не уплотняют!

  • admin

    Я вот тоже думаю по поводу Новокузнецка, но нас напугали, что у него борта тонкие и бывает много брака.

  • admin

    Два белых провода уже связаны (толстый и тонкий), а есть ещё провод чёрный от выключателя, потом там заглушка и от неё идёт провод толстый чёрный, на гибком шнуре тоже два конца)))

  • admin

    «Спасибо за белочку!!! Я специально залезла в твою тему, чтобы настроение поправить и пжалте, как по заказу ;))))))))))))

  • admin

    К какому классу относятся, известные ли компании, качество техники, личные отзывы, и так далее.

  • admin

    иран, вопрос немного не в тему: первичку вообще не рассматриваете? Только на вторичном рынке хотите квартиру купить? ИМХО в городе М. сейчас немало «вкусных» вариантов первички…. на мой московский взгляд :)))

  • admin

    Заранее спасибо за интерес.

  • admin

    3 недели назад получили ключи от долгожданной квартиры, темы коридора и кухни я открыла в соответствующих раздулах форума. Здесь же хочу, чтобы Вы помогли мне с устройством детской комнаты для сыночков — дружных, хотя и совсем разных по характеру. Комната средних размеров, высота потолков 2,90 см.

  • admin

    или чуть по-мягче