О сроках завершения строительства ЧТК говорить пока рано

15.07.2013

О сроках завершения строительства ЧТК говорить пока рано

Сооружение Четвертого транспортного кольца в столице ведется полным ходом, но о сроках завершения работ пока рано что-либо говорить, сообщил руководитель столичного департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко в ходе прямой линии, которую организовала газета «Комсомольская правда».

Ранее глава столичного строительного комплекса Владимир Ресин сравнивал сооружение этого объекта с операцией на сердце. По проекту, суммарная протяженность этой магистрали насчитывает 74 километра. Участки этого пути будут насчитывать восемь и более полос движения.

Пропускная способность в «час пик» предполагается более 7 тыс. автомобилей в обе стороны.

Эта дорога будет проектироваться и сооружаться постепенно. Сегодня сооружаются эстакады, опоры на участке от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе. Возможно, эти магистрали соединят в первом квартале будущего года, — отметил Левченко.

О сроках сооружения Четвертого кольца в целом что-либо еще рано — это проект очень большой, — указал Левченко.

Строительные работы в районе парка «Лосиный остров» не нарушат экологическое равновесие.

Рубить деревья или сооружать над парком эстакаду никто не будет. Будет сооружаться тоннель. Проект уже создается. Однако чтобы начать строительство, 14-метрового проходческого щита, который имеется в городе, будет недостаточно.

Тоннелю требуется четыре полосы движения в каждую сторону. Поэтому потребуется 19-метровый щит. Над ним уже также трудятся специалисты, которые создают машины, — рассказал Левченко.

В будущем году предполагается и расширить Дмитровского шоссе. Есть идея соорудить новые эстакады, расширить проезжую часть, построить параллельные дороги для местного движения.

К тому же, у Дмитровского шоссе скоро появится дублер. Имеется в виду участок от 9-го микрорайона поселка Северный до самой Дмитровки. До конца текущего года проекты будут готовы, и в следующем году работа по дублеру будет продолжена, — отметил Левченко.

Дублер будет и у Кутузовского проспекта. Проект южного дублера Кутузовского уже готов. Это Мосфильмовская улица и дополнительная дорога.

Почти на 70% выполнены работы над проектированием северного дублера. Но они пока остановлены по причине кризиса, но к ним обязательно вернутся в ближайшее время, — подытожил глава департамента.

По материалам РИА Новости.

Реклама:

Пластиковые окна Rehau являются на сегодня практически самые востребованными оконными системами в центральном округе. Обеспечить долгий срок службы и эргономичную эксплуатацию своих окон лучше всего сделав их из профиля Rehau.

Другие светильники этого типа:

15 comments to О сроках завершения строительства ЧТК говорить пока рано

  • admin

    Но менять направление в корридоре не стоит.Пол ценен,когда целен. Пороги уменьшают эстетику. Они нужны, когда действительно без них не обойтись. ИМХО,конечно.»

  • admin

    Однако людям не жалко денег на плитку)

  • admin

    «Посоветуйте, пожалуйста, унитаз небрызгающийся. На ум приходят только унитазы «»с полочкой»», как раньше у всех были. Но приличные фирмы их почему-то не выпускают. А на российские очень много нареканий по качеству (ломается арматура, протекает).

  • admin

    «Что Вы подразумеваете под высокой чувствительности к перепадам температур? То что её поведет?

  • admin

    «Подскажите,есть ли дилеры обоев RASCH в Москве ? Очень нужны обои OUT OF AFRICA( зебры,питоны, крокодилы), но они только на заказ, а мне нужно в течении месяца -полтора….В наличии….

  • admin

    «стиральная машинка индезит 81 будет стоять между раковиной и стеной.

  • admin

    Пишите в личку, если что:)

  • admin

    Буду дальше работать!»

  • admin

    «хм, как у вас все быстро.. вчера только выбирали раскладку, а сегодня уже фартук выложен… даже сутки не прошли…

  • admin

    Против белой еще и то, что телевизор черный. В одном углу не стоит мельтешить с разными цветами.»

  • admin

    стена справа от входа (напротив стены с окнами). новые обои с рисунком. стеллаж с глянцевыми белыми дверьми.

  • admin

    спасибо, отметила»

  • admin

    Есть автомобили известных марок,а есть менее известных. На тех и на других можно ездить. Кто-то покупает функциональные и экономичные модели, а кто-то любит красивые детали и дизайн.