Известны два победителя конкурсов на реконструкцию Варшавского и Каширского шоссе

24.01.2013

Известны два победителя конкурсов на реконструкцию Варшавского и Каширского шоссе

Компания «Ингеоком» будет выполнять реконструкцию Варшавского шоссе, а «АРКС» победила в конкурсе по реконструкции Каширского шоссе, сообщает столичный строительный департамент.

«Ингеоком» подала на конкурс заявку, которая на 8% меньше стартовой цены. Так, работы компания выполнит за 10,78 млрд. рублей. Компания «АРКС» снизила стоимость работ на 9,6% — до 8,534 млрд. рублей.

Реконструкцию Варшавского шоссе проведут на участке от МКАД до Садового кольца, а работы на Каширском шоссе  будут проводиться на участке от МКАД до Варшавского шоссе.

В материалах столичного строительного комплекса сообщается, что работами на  Варшавском шоссе будет охвачен участок протяженностью в 17,4 километра, начиная от Садового кольца до МКАД.

Предполагается соорудить тоннель под участком трассы от улицы Красного Маяка до улицы Подольских Курсантов и эстакаду для разворота и заезда на разгонную полосу при подходе к МКАД. Будет обустроено 113 заездных карманов, уберут 8 светофоров, создадут выделенную полосу для общественного транспорта.

На Каширском шоссе будет реконструироваться участок дороги длиной в 10,2 километра, начиная от Варшавского шоссе до подъезда к поселку Развилка. После завершения работ на этом участке появятся два тоннеля в месте пересечения Каширки с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом, уберут семь светофоров и четыре регулируемых перехода, будет создана выделенная полоса и пять новых остановок. Реконструкция Каширки сократит транспортную нагрузку на трассу в 1,2 — 1,3 раза.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Известны два победителя конкурсов на реконструкцию Варшавского и Каширского шоссе

  • admin

    Вот из желтоватой палитры нашла несколько цветов..

  • admin

    «Девочки, я вчера таки перекапала еще раз свой палисадничек и посеяла лобулярию

  • admin

    На мой прямой посыл, — мол вы ошиблись — они пошли искать нужный стеклопакет среди оставшихся.

  • Что такое интерактивный ключ (интерактивный элемент на ключе)?
  • admin

    Пожелания к планировке, подробно:

  • admin

    Окончательный результат в процессе.