Ярославская область лидирует по въездному и внутреннему туризму в ЦФО

21.01.2013
Ярославская область лидирует по въездному и внутреннему туризму в ЦФО

На состоявшемся сегодня заседании совета при представителе Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном Округе речь шла о развитии туристической отрасли региона. Заседание прошло в режиме видеоконференции.

Как отметила Ольга Атюкова, заместитель полпреда Президента, созрела идея о создании единой для Центрального ФО программы развития туристической сферы, в которой следует учесть опыт наиболее успешных в этом секторе регионов. Среди таковых были названы Ивановская, Рязанская и Ярославская области.

Как считают власти, они обладают достаточно высоким потенциалом, а местные власти довольно успешно работают с представителями бизнеса и инвесторами.
Губернатор Ярославской области Виктор Костин в своем докладе отметил, что в регионе рассматривают туристическую отрасль в качестве локомотива экономики региона и активно используют возможности целевых федеральных программ.

Также он сообщил, что сегодня полным ходом идет реализация туристического проекта «Золотое кольцо», размер инвестиций в который ориентировочно составляют около 8 миллиардов рублей.
Реконструкции и капитальному ремонту подлежат практически все культурно-исторические объекты, при проведении которых используются самые передовые технологии.

В частности на некоторых объектах будут установлены натяжные потолки. В Ярославле — это первый, и как считают специалисты, успешный опыт использования инновационных технологий ремонта и реконструкции.

Представители региона предложили включить новый проект «Ярославское взморье» в федеральную целевую программу Ростуризма. Как считают власти, такие проекты позволят не только получить мультипликативный эффект, за счет привлечения на один бюджетный рубль около пяти, а помогут региону позиционировать себя как привлекательное туристическое направление.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Ярославская область лидирует по въездному и внутреннему туризму в ЦФО

  • admin

    Voldemar70 Вы читаете только последнее сообщение? Будьте внимательней.

  • admin

    Спасибо Вам большое за ответы! Я всех слушаю, потому что очень сложно сделать основной выбор:

  • admin

    Здраствуйте, я строю себе дом. Сейчас нужно лестницу на входе заливать, и соответственно под нее вязать арматуру, раньше сам этого никогда не делал, так вот думаю стоить мне пробовать (весь мой опыт в этом деле только десяток прочитанных статей по этому поводу) или лучше не рисковать?

  • admin

    ещё из разряда «»просто я так хочу»» — духовка на уровне глаз, но если нарисуется ну очень хороший вариант без этой фичи, вздохну и соглашусь)

  • admin

    В нише девочке можно подиум сделать, а под ним места хранения организовать.. тогда может удасться от шкафа в комнате отказаться.. или минимизировать его.. посмотрите тему про однушки в избранном, там есть примеры.. постирочную бы поделила между стиралкой и холодильником, а то место пропадает..

  • admin

    Что я делаю не так?»

  • admin

    бОЛЬШОЙ СЕТЕВОЙ МАГАЗИН, В ЦЕНТРЕ, НО ТАКОЕ «»ОЧУЧЕНИЕ»», ЧТО ОН СТОКОВЫЙ. ВЕСЬ ТУХЛАК ТУДА СВОЗИЛИ»