Экоконтроль при строительстве в Сочи активизирует Счетная палата РФ

08.01.2013

Экоконтроль при строительстве в Сочи активизирует Счетная палата РФ

Счетная палата активизирует в Сочи свою работу по вопросам экологии строительства объектов Олимпиады, сообщил журналистам Сергей Степашин, глава Счетной палаты.

Степашин сказал, что в кризис вопросы экологии в Сочи, связанные со строительством, по сути дела, нового города, очищением моря — проблема тяжелая и она «пока притормозилась». Поэтому акценты сосредоточены на вопросах экологии, очистке от свалок, чтобы Сочи действительно стал европейским, не по сумасшедшим взвинченным ценам, а по качеству отдыха, добавил он.

Счетная палата, по его словам, занимает здесь жесткую позицию и поддавливает экономические и финансовые министерства с тем, чтобы работы по экологии активизировать.

По словам Степашина, программа строительства объектов в Сочи корректируется по ходу выполнения, но на сегодня отставание по срокам строительства небольшое. Мы добиваемся также, чтобы не происходило большого удорожания проектов строительства, — добавил он.

Счетной палате, кроме того, приходится контролировать переселение жителей из Имеретинской долины и выплату компенсации, которая им положена при оставлении своих домов, сказал Степашин.

Еще одной проблемой, которую Степашин обозначил, является использование объектов после ее проведения Олимпиады.

Часть из олимпийских объектов будет перенесена в другие регионы, поскольку Сочи и Адлер в таком количестве спортивных сооружений не нуждается.

По материалам РИА Новости.

Реклама:

Перед вами стоит план по обустройству офиса? Офисная мебель России и Белоруссии — выбор отечественной мебели на любой вкус. Здесь вы найдете строгие линии и живые дизайнерские решения.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Экоконтроль при строительстве в Сочи активизирует Счетная палата РФ

  • admin

    Только недавно получили ключи от новой долгожданной и достаточно дорогой ( если не сказать «»очень»») квартиры в малоэтажном доме, начали делать ремонт потихоньку. Положили плитку напольную. И тут ремонт стал делать сосед снизу, за несколько дней, когда в доме никого из управленцев нет, произвел частичный демонтаж 2-х несущих стен и других газо-бетонных перегородок. Я очень боюсь, мы живем прямо над ним, у нас в квартире все содрогается от стука кувалд и молотков. Плита просядет, и дом изначально превратится в аварийный! Что делать, куда бежать жаловаться? Сам сосед не понимает ситуации. Застройщик тоже игнорирует мои обращения, хотя он в курсе ситуации. У соседа, видите ли, шкаф не встает по размерам в нужное место, поэтому он хочет глобальную перепланировку втихую. Полюбовно с моей стороны этот вопрос не решится никогда, мне нужны гарантии безопасности. Мне нужны бумага и подписи лиц, которые возьмут на себя ответственность за безопасность дома и его жильцов. Я опасаюсь за жизнь моих детей в этом доме! ТСЖ еще не создано, документов на собственность тоже пока нет.

  • admin

    Рисую в про100, все здорово, но вот появилась проблема — у меня кухня с треугольным эркером, а прога не дает варианты помещений НЕпрямоугольной формы. Существует ли решение данной проблемы?»

  • admin

    Очень красивая ванна получается.

  • В чем принципиальные различия между масляными, алкидными и водорастворимыми составами?
  • admin

    «сейчас попытаюсь загрузить доп. фото. не получится — сорри! второй час не понимаю, как это сделать!….. мда, это мне не обои клеить!

  • admin

    И многое доступно для исполнения любым бюджетом.

  • admin

    «

    • Каков срок службы паркетной доски и ремонтопригодна ли она?
  • admin

    «глючит. не прошла картинка.

  • admin

    И да — это панель.»