В семи субъектах федерации появятся Академгородки

19.08.2013

В семи субъектах федерации появятся Академгородки

В ближайшие 4 года из федерального бюджета будет выделено более 29 млрд рублей на строительство в России Академгородков, сообщил советник заместителя министра информационных технологий и связи РФ Илья Пономарев.

Мы вернулись к советской идее построения Академгородков на 10-20 тыс. человек. В этих городках будет все необходимое — жилье, инфраструктура, там смогут жить выпускники наших университетов, — отметил Пономарев.

По предварительным подсчетам, частные инвесторы вложат в строительство Академгородков в России около 160 млрд рублей. Будет построено порядка 5 млн кв. метров площадей, из которых около половины займет жилье, — подчеркнул Пономарев.

Академгородки появятся во Владимирской области, в Твери, Татарстане, Нижнем Новгороде, Московской области, Санкт-Петербурге и Калужской области.

Первым масштабным проектом станет строительство в Новосибирске. Оно начнется уже в августе. Застройку будет вести компания РосЕвроДевелопмент, которая инвестирует в строительство порядка 15 млрд рублей, — добавил Пономарев.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В семи субъектах федерации появятся Академгородки

  • admin

    «Довелось попользоваться и чугунными, и акриловыми и стальными ваннами. лучшее впечатление оставил акрил все-таки, в свой новый дом буду ставить именно акриловую ванную. Теплее, чем чугун, разнообразие форм, легче в уходе.

  • admin

    «су — входы будут из коридора

  • admin

    - Если по рыбе или птице случайно разлилась желчь, надо тщательно протереть прогорклую часть солью и промыть холодной водой – горечь пропадет.»

  • admin

    «»У моей подруги в ее подъезде за ночь вскрыли 6 дверей форпост. Причем только форпост, странно, правда? Всем было очень весело»»