Экс-гендиректор ТВ Центра с партнерами построят киностудию в Нижнем Новгороде

30.10.2013
Экс-гендиректор ТВ Центра с партнерами построят киностудию в Нижнем Новгороде

Бывший гендиректор телеканала ТВ Центр Борис Вишняк с партнерами создал компанию Киноград для строительства кинотелестудийного комплекса стоимостью 15-16 миллионов долларов в Нижнем Новгороде, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газете Коммерсантъ.

Компания Киностудия Киноград претендует на участок площадью 75 тысяч квадратных метров в Сормовском районе, на пересечении улицы Циолковского и Юбилейного бульвара. Частично участок располагается вдоль береговой линии Сормовского озера, — рассказал газете источник в министерстве инвестиционной политики Нижегородской области.

По данным издания, 21,86 тысячи квадратных метров земли будет отведено непосредственно под киностудию, остальное под инфраструктуру проекта — гостиницу на 50 мест, автостоянку и так далее.

Из-за большого числа студий, которые будут построены в Москве и Петербурге, там возникнут переизбыток мощностей и большая конкуренция между ними. Нижний может стать альтернативой, — указывает газета.

Как отмечают эксперты, опрошенные изданием, это первый подобный проект в Центральной России, до сих пор киноинвесторов интересовали лишь студии в Москве, Петербурге и южная натура.

Учредителями Кинограда являются бывший гендиректор телеканала ТВ Центр Борис Вишняк, продюсеры Алексей Земский (Новогодняя ночь на Первом, Золотой граммофон), Владимир Шмаков (Тайная стража), Наталья Будкина (Застава) и гендиректор рекламного агентства Алькасар Петр Рыбак.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Экс-гендиректор ТВ Центра с партнерами построят киностудию в Нижнем Новгороде

  • admin

    1) Если все же красить, то:

  • admin

    Высоты потолка от пола — 3 м (от бетона до бетона)

  • admin

    Спасибо! Много полезного!

  • admin

    томат. пюре……………….220……..25………..8

  • admin

    Добрый вечер, читаю Вас, сейчас на 31 странице, очень захватывающе)

  • admin

    «В офисе на Ашхабадской 14 в отделе продаж выдают платёжку на оплату за доп. метров и оплату за 4 месяца ТО (октябрь, ноябрь, декабрь и январь 2012г.). Заплатить можно у них в кассе или в Межтопэнергобанке. Просите дать ксерокопию замеров БТИ. У меня доп.метры 1,1м2 из них 0,5м2 приходится на санузел. Мне выписали пропуск на просмотр квартиры с комендантом, хочу сделать замеры сама. Говорят что если я буду не согласна с метражом, то за свои деньги буду вызывать сотрудника БТИ. Подскажите, они правы?

  • admin

    Фильм обожаю, глицинию терпеть не могу))))

  • admin

    Не думали сделать стену под кухонной мебелью яркого цвета, а на ней уже белую мебель? Остальные стены оставить белыми. И добавить выбранный цвет для стены в аксессуары?