Экспериментальный участок РКЗ освоил новую технику по выпуску декорированного кирпича

31.05.2013

Экспериментальный участок РКЗ освоил новую технику по выпуску декорированного кирпича

Художники-керамисты экспериментального участка Ревдинского кирпичного завода освоили технику по выпуску декорированного кирпича, стилизованного под мрамор. Это уже третий вид кирпича, выполненный под природный камень.

В прошлом году по пожеланиям заказчиков специалисты Ревдинского кирпичного завода разработали кирпич под малахит и дымчатый опал. Однако в отличие от предшественников кирпич под мрамор имеет значительные различия в технике изготовления и свойствах.

Малахит и дымчатый опал изготовляются при помощи техники деколей. А это значит, что рисунок через 5-6 изделий повторяется. На мраморный же кирпич рисунок наносится вручную, поэтому найти два одинаковых кирпича невозможно.

Новая продукция РКЗ уже нашла своих потребителей. Кирпич используется для отделки фасада одного из спортивных комплексов под Екатеринбургом заказано 36 тысяч штук декорированного кирпича, стилизованного под мрамор.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

6 comments to Экспериментальный участок РКЗ освоил новую технику по выпуску декорированного кирпича

  • admin

    «Думаю, как объедиить разные материалы в ванной. Мокрую зону вокруг ванны выложим плиткой, а на сухие стены сначала хотели обои под покраску. А потом подумала: не будет ли практичнее влагостойкую штукатурку декоративную?

  • admin

    На 3 фотографии эффект у пола такой? или там подъем?

  • admin

    Еще очень понравились просторные внутренние размеры при небольших внешних

  • admin

    Ну и скопом отвечу на все вопросы: