Строительные материалы для возведения элитных коттеджей

19.11.2013

Строительные материалы для возведения элитных коттеджей

Кирпич

Несомненный лидер элитного сегмента, по-прежнему — камнеобразные штучные материалы, т.е. кирпич, который славен своей долговечностью и прочностью. Дома из него теплые, а он сам полностью соответствует нормам пожарной безопасности.

Помимо этого на облицовочные желтый и красный кирпич почти не влияют осадки и ультрафиолет, он не гниет, и его не могут испортить вредители. Сейчас производство этого традиционного материала вышло на новый уровень. Появились новые разновидности кирпича.

Например, керамические поризованные блоки, они, по сути — это крупноформатный пустотелый кирпич. В последние десять лет появились и современные технологии витражных и оконных конструкций. Это дает возможность разнообразия и придания более интересного вида фасадам из кирпича.

Монолит и дерево

В элитном домостроении часто используют технологию монолитного возведения зданий. Она позволяет реализовывать самые многообразные планировки и конфигурации домов.

Кроемее этого, комфортное, надежное и дорогое жилище у россиян ассоциируется, в первую очередь, с толщиной его стен, массивностью и от того — неприступностью конструкции. А монолитный железобетон, как нельзя лучше отвечает этим требованиям.

Пользуется устойчивой популярностью и древесина. Когда вы осуществите строительство дома своими силами, то можете быть уверены, что он будет долговечным. Во-вторых — постройки из этого натурального материала очень красиво стареют и от времени становятся лишь лучше.

Новые технологии

Важный критерий определения элитности жилья — его экологичность. От множества современных материалов строителям пришлось отказываться, так как при эксплуатации домов из них выделяются вещества, которые могут оказывать вредное воздействие на здоровье.

В целом, современные элитные коттеджные поселки ассоциируется у будущих владельцев недвижимости с чистой экологией, хорошей природной средой и натуральными материалами. Поэтому при ее строительстве нечасто применяют пенопласт, бризолит, блоки и прочие искусственные стройматериалы.

Что касается современных технологий, способных заменить кирпич, то кроме пожарной безопасности и экологичности, они должны иметь энергосберегающие способности. Многообещающей, в этом плане, эксперты stroimdacha.ru считают технологию несъемной опалубки, где применяется щепа хвойной древесины и цемент. Этот материал обладает пониженными свойствами водопроницаемости и горючести и полностью чист экологически.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Строительные материалы для возведения элитных коттеджей

  • admin

    Заранее, спасибо!

  • admin

    «У меня возникла идея, как в однушке спать на ортопедическом матрасе, который бы днём выполнял функции дивана. Видела что-то похожее в идеях для однушки.

  • admin

    Здорово у вас в ванной! Именно о таком зеркале я и мечтаю. А из чего у вас потолок? Не вижу стыков от панелей, он натяжной?»

  • admin

    Кстати да, 3dsmax мне подошел. Учить конечно нелегко. но можно по видео-урокам. Мне например по душе вот этот http://cgkurs.ru/3dkinlpn

  • admin

    Полы планируем единый ламинат по всей квартире, за исключением кухни, и участка прихожей, там будет плитка. В связи с этим вопрос: в прихожей хочется по-минимуму плитки, пока я это вижу так: довести от входа до конца шкафа и перейти на ламинат. Или может, ограничиться метром плитки возле порога? Тогда будет переход на другое покрытие в середине шкафа, наверное, не очень хорошо? Шкаф будет встроенный, длиной около 4 м.

  • admin

    1) по стороне 124см, мне нужна столешка глубиной 70 см. Она сразу становится в 2 раза дороже.

  • admin

    но намерения понимаю. у самой есть игровой ковер. и надо сказать собирает он все, и волосы, и нитки, пыль.»

  • admin

    Увы, поздно. Сегодня плитку привезли. Столешницу планирую коричневую. Может и затирку тогда коричневую. Или бежевую?

  • admin

    «1. Наружная стена. Снесла подоконный блок и часть стен, которые на плане тонкой линией обозначены. То есть, «»дорылась»» до железобетона, у вас на плане хорошо видны границы. У нас это было бы возможно согласовать. Хотя у нас можно все) с энным количеством денег) Как у вас не знаю, я так понимаю вы в России?