Спрос на сборное жилье увеличился в 4 раза

31.05.2013
Спрос на сборное жилье увеличился в 4 раза

Потребительский спрос на жилье в Подмосковье, которое сооружается по сборным технологиям, вырос с конца минувшего – в начале этого года в четыре раза, отмечается в пресс-релизе компании «Миэль-Загородная недвижимость».

Согласно информации компании, до начала кризиса около 70% потребительского спроса приходилось на кирпичные дома, 15% – на сооружения из пеноблоков, газоселикатных блоков, и дома, возведенные по принципу несъемной опалубки. 10% отводилось деревянному домостроению, и только 5% спроса занимали высокотехнологичные сборные конструкции.

Но на текущий момент, отмечают специалисты «Миэля», около 25% спроса занимают дома, построенные по каркасным технологиям.

К положительным характеристикам таких домов относят низкую себестоимость строительства, возведение быстрыми темпами, уменьшение расходов на отопление и кондиционирование, довольно высокая технологическая готовность (большинство операций по сборке выполняются на заводе).

По материалам РИА Новости.

Реклама:

Многие собственники жилья часто задаются вопросами:

- Что такое перепланировка помещения?

- Возможно ли согласовать уже сделанную перепланировку?

- На сколько сложно осуществить согласование перепланировки и т.д.

На все эти вопросы вам смогут ответить специалисты компании ЮРЖИЛСЕРВИС.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Спрос на сборное жилье увеличился в 4 раза

  • admin

    я думаю для сосны технологии те же. Только, если дерево сырое-может начать выделяться смола…учтите это.»

  • admin

    «В «»Приложение №1″» к «»Договору участия в долевом строительстве»» указаны площади квартир. В моём случае

  • admin

    «мой перекрашеный и перетянутый

  • admin

    «Эх, ну что же делать? Хочется уже диалога…

  • admin

    «Я как раз о психологическом дискомфорте говорила, все-таки с каменного века нам остались некоторые отголоски, тылы хочется прикрыть) А кота с мужем я не боюсь хотя сейчас уже склоняюсь к варианту лицом с окну. Тогда получается подоконник надо менять? и делать единым со столешкой…. все в раздумьях….. Знаю что подоконники из мрамора делают, а еще из чего? Найти деревянную столешку и сделать под заказ деревянным? думаю-думаю….