Элитное жилье в Москве подорожало во втором квартале 2008 года

12.11.2013

Элитное жилье в Москве подорожало во втором квартале 2008 года

По сравнению с I кварталом нынешнего года, во втором квартале стоимость московского элитного жилья увеличилась на первичном рынке на 3,5%, а на вторичном рынке на 6,1%.

Таким образом, средняя цена предложения на первичном рынке элитного жилья за второй квартал 2008 г. повысилась на 3,5%, тем самым достигнув отметки в 484,5 тысячи рублей за 1 кв. м. При этом на вторичном рынке средняя стоимость увеличилась на 6,1%, что в итоге составило 359,9 тысячи рублей за 1 кв. м.

На вторичном рынке элитных квартир в июне текущего года преобладали трехкомнатные квартиры — их доля составила 41,7% от общего объема предложения элитного жилья. При этом наибольший объем предложений по-прежнему приходится на районы Хамовники, Пресненский и Тверской.Лидером по уровню цен во II квартале 2008 г. на вторичном рынке стали Хамовники с показателем 416,2 тысячи рублей за 1 кв. м.

Наиболее дорогие элитные новостройки находятся в Тверском районе, где средняя удельная цена недвижимости достигает 751 тысячи рублей за 1 кв. м. Больше всего элитных новостроек расположено в Хамовниках, Якиманке и в Тверском.

В целом, в течение первого полугодия нынешнего года средняя цена на рынке элитных новостроек выросла на 15,6%, на рынке вторичного элитного жилья — на 12,5%.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

5 comments to Элитное жилье в Москве подорожало во втором квартале 2008 года

  • admin

    Подскажите как правильно выбирать компанию, на что нужно обратить внимание?»

  • admin

    В будущем будем строить дом.

  • admin

    Всем привет!!! Мы из секции 2 этаж 4 кв 70. Есть кто из нашей секции?

  • admin

    Вот потому я и предложила кружево — и неказистость окна прикроет, и виду не помешает.»

  • admin

    «качественный!, т.е. чем меньше технологических разрывов, тем лучше.