Эмир Дубая одобрил строительство нового канала

14.11.2013

Эмир Дубая одобрил строительство нового канала

Эмир Дубая Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум одобрил план строительства нового канала стоимостью 1,5 млрд дирхамов (408 млн долларов США). Данный объект стимулирует развитие туристической инфраструктуры эмирата.

Эмир Дубая Шейх Мухаммед, который также является вице-президентом и премьер-министром ОАЭ, одобрил строительство нового канала, который соединит шоссе шейха Зайда, главную улицу Дубая, с Персидским заливом. Данный проект будет реализован в течение двух лет.

Глава Бюро транспорта и дорог Дубая Маттар аль-Тайер подчеркнул, что проект строительства нового канала носит стратегический характер для Дубая. Эксперт заявил, что новый канал изменит облик мегаполиса. По словам аль-Тайера, плавающие отели и рестораны, которые будут работать благодаря новому каналу, привлекут в Дубай иностранных туристов и местных состоятельных граждан.

Протяженность нового канала составит 2,8 километра. Он будет судоходным, однако здесь будут курсировать только развлекательные суда.

Проект строительства канал объединен в три этапа. На первом этапе подрядчики будут выполнять земляные работы, а также построят причалы. Два оставшихся этапа будут посвящены строительству мостов и дорог.

Канал начнет работать не позднее 2015 года.

Авторы проекта планируют построить велосипедные дорожки и дорожки для бега трусцой по обе стороны нового канала. Это еще раз подтверждает рекреационную направленность данного проекта. По словам Маттара аль-Тайера, строительство канала открывает новые возможности для бизнесменов, которые работают в туристической сфере.

По материалам Arabian Business. 

Другие светильники этого типа:

14 comments to Эмир Дубая одобрил строительство нового канала

  • admin

    «Я пробовала и мокрой и сухой. Сухой хорошо налет счистился со смесителя. Просто аж оболдела. А настенные рисунки терла смоченной.

  • admin

    Лоджия (10 кв.м) присоединена, но оставлена небольшая часть стены (по ней проходит труба отопления и на ней радиатор), из гостиной есть проходы (90 см) в прихожую и в коридор, ведущий к спальням. Высота потолков после отделки будет 2,7м.

  • admin

    «Я просто не понял, что у Вас стоит система вентиляции, только другого принципа. :-) к сожалению, сейчас появляется много нового, за всем не уследишь. Ну другая (лично моя) ситуация — я строю деревянные дома и в них ставлю только деревянные окна. Фурнитура, которую нам предлагают, обеспечивает тн «»микропроветривание»», и этого вроде хватает.

  • admin

    заранее спасибо

  • admin

    В первую очередь необходимо понять, как же утеплить балкон самостоятельно и бюджетно, т.к. в интернете очень много информации и разных инструкций, зачастую в чем-то противоречащих друг другу.

  • admin

    «Цвет, очень нравится, но не будет ли темновато? Может его на одной стене сделать? Либо сильно разбавить чем-нить белым

  • admin

    В целом идея кровати хороша! Тоже показалось, что узковата. Обои совершенно на мой взгляд тут лишние. Слишком много всего и кровать тематическая и обои и шторы пестрые. Хорошо было бы, чтобы можно было трансформировать со временем во что-то другое (опять же с моей экономической точкой зрения), если мальчишке надоест корабль

  • admin

    О-о, ниша — не просто ниша. Это прежде всего каркас из аллюминиевого профиля, очень жёсткий. Подвешенный к деревянному брусу 100*80 и присверленный снизу к чёрному полу. И уже к аллюминиевому каркасу пришито гипсоволокно в два слоя с каждой стороны. Этот каркас Юнион называет пеналом. И стоил у них 4-4,5 тыр. Вначале довольно скептически отнеслись к вопросу приобретения его. Зачем платить если можно изготовить самим из кнауффского профиля? Однако внимательней рассмотрев пенал в офисе Юниона поняли — делать придётся из алл-вой трубы прямоугольного сечения — для сохранения аналогичной жёсткости. И подсчитав предпологаемые затраты поняли что обойдётся самодел никак не дешевле, а-то и дороже готового. Но у последнего все размеры уже просчитаны. И наш выбор стал очевиден.»

  • admin

    Паркетную доску выбирайте ооочень внимательно! Хорошая доска дёшево стоить не будет, т.к. процесс изготовления чего-либо качественного стоит дорого.

  • admin

    Живу во Владивостоке! Форему установили 3 года назад. Очень довольна качеством. Сейчас в новую квартиру там же закажу.

  • admin

    А вот так как вам?

  • admin

    Знакомьтесь — победители «Новогоднего конкурса 2009»!

  • admin

    Ну да. Еще имейте в виду, что продажа начинается за 45 суток и уже в первый день билеты есть далеко не все, особенно летом. Так что надо быть начеку.