Юрий Лужков примет участие в открытии кафедры высотного строительства

24.09.2013

Юрий Лужков примет участие в открытии кафедры высотного строительства

Подобного подразделения пока нет ни в одном строительном вузе России, кроме Московского государственного строительного университета (МИСИ). В течение года студенты параллельно со своим основным обучением будут получать особые знания, касающиеся многоэтажного строительства именно в Москве.

Общая площадь кафедры, включая ее учебные и опытно-экспериментальные площади,- 400 квадратных метров. В этом году на обучение принято 30 студентов. Преподают будущим специалистам по “небоскребам” как российские, так и иностранные ученые.

О своем участии в учебно-научном проекте МГСУ сообщили канадские и германские преподаватели.

На базе новой кафедры студенты будут получать не только теоретические знания строительства 40-50-60-ти- этажных зданий, но и смогут изучать проекты опытным путем. При кафедре планируется создать учебно-производственную лабораторию аэродинамических и акустичес¬ких испытаний.

Модели будущих московских “небоскребов” студенты будут изготавливать в специальной мастерской. Потом модели отправятся на испытания в аэродинамической трубе, которая также расположена в Университете.

Специалистов высотного строительства, прошедших подготовку на новой кафедре, планируется привлекать, в первую очередь, к московским проектам. В соответствии с принятой Правительством Москвы Программой высотного строительства в ближайшие 8 лет в столице запланировано сооружение 200 “небоскребов”.

Однако, такие специалисты нужны и в регионах России. Об интересе к инициативе московской мэрии заявили администрации Санкт-Петербурга, Красноярска и Екатеринбурга.

В рамках визита мэра Москвы состоится экскурсия по учебным корпусам МГСУ, глава города выступит перед студентами вуза, а также пройдет торжественная церемония открытия кафедры высотного строительства.

Мероприятие состоится 11 октября в 13.30.

Дополнительная информация и аккредитация журналистов по тел.: (495) 785-31-84, 8915-175-1224

Другие светильники этого типа:

14 comments to Юрий Лужков примет участие в открытии кафедры высотного строительства

  • Торсионные пружины или пружины растяжения — что предпочесть?
  • admin

    «Все-таки страусник? Сорусов не видно (разглядываю фото)…но ствол не черный…

  • admin

    Но ведь там нет излива на ванну? Или его можно купить отдельно?»

  • admin

    Планировка такая:

  • admin

    «LlLU, в том и дело, что кухня и кабинет уже определены, и эти вещи там не впишутся. Земной шар наверное поставим в кабинете, если все же не найдем ему места, тк он вообще выбивается. Остальные предметы между собой на мой взгляд сочетаются.

  • admin

    У меня тоже такой детектор- ищет провода именно под напряжением, на всякие трубы не реагирует. А вы зачем ищете? я искал, потому что у меня напряжение скакало, но проводку-то я нашел, а дальше работу отдал специалистам. Я вот розетки сам меняю, светильники вешаю, ну и по мелочи все. В проводку не лезу, если кому надо вот я обычно отсюда электрика вызываю http://www.tvoimaste…ontajnue_rabotu Если вы сами разбираетесь, то хорошо, просто это опасно, будьте осторожны.

  • admin

    Вроде как изначально речь шла не о подарках, а о каждодневных бытовых покупках. Я покупаю для мужа все сама и одежду, и парфюм, и еду, и книги. Хотя, нет, диски с игрушками — его забота. Чесно скажу, достало меня такое положение вещей, но что поделаешь, если мама с детства так его научила. Исправлять пыталась, но слишком дорого это выходит, не смотрит он на цены, и зачастую зашкаливает с тратами,

  • admin

    «давайте по факту — откуда у вас такие выводы, на чем основаны? Очень интересно.

  • admin

    В конструкции кабеля предусмотрено заземление.»

  • admin

    Подмастерье

  • admin

    теперь посильные объяснения….там где Хоз.блок и «»кусты,цветы»», там вот что собственно…

  • admin

    Спасибочки Krapivka!Повторюсь,наверное.второго варианта у нас не было. По расположению больше нравится первый,хотя надо.конечно все просчитать со всеми размерами. Завтра их и скину..Заодно и свою версию покажу.

  • admin

    В туалете унитаз и угловая раковина.

  • admin

    но они же маленькие, кошара постоянно ходит туда-сюда, а они как бочонки постоянно валяются и перекатываются смешно.