Камчатка представит проекты строительства ФОК

10.07.2013
Камчатка представит проекты строительства ФОК

Камчатский край примет участие в конкурсе проектов на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в рамках федеральной целевой программы Развитие физкультуры и спорта на 2006-2015 годы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края.

В краевом бюджете на 2008 год по решению губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого заложено 12 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации для строительства трех физкультурно-оздоровительных комплексов, — сказал собеседник агентства.

По его словам, планируется, что с 2009 года в Камчатском крае начнется строительство ледового комплекса и двух физкультурно-оздоровительных комплексов с плавательными бассейнами. Проектно-сметная документация и экспертиза проектов будут представлены в Росспорт РФ для включения в программу финансирования.

В ближайшее время также пройдет аукцион на котором определится подрядчик по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в Петропавловске-Камчатском, закладку фундамента которого планируется начать в апреле, — сказал представитель правительства.

Двухэтажный комплекс площадью порядка 5 тысяч квадратных метров будет строиться по подпрограмме федеральной целевой программы Развитие физкультуры и спорта на 2006-2015 годы от партии Единая Россия. Стоимость проекта 369,9 миллиона рублей.

Как ожидается, первый современный спорткомплекс должен быть построен к началу 2009 года.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Камчатка представит проекты строительства ФОК

  • admin

    Гостевая, надеюсь, в будущем станет детской)

  • admin

    * зона припудрить носик (накрасится)

  • admin

    «слегка шкурить советуют специалисты…для лучшего сцепления следующего слоя (я стараюсь прислушиваться к мнению их). А делала я три раза, потому что дверь темная была…и 1-2 раза не хватило чтобы перекрыть покрытие двери, а краска три раза…наверно, перестраховалась…а, вообще страшно было….что испорчу)))

  • admin

    2. Когда именно и в какой последовательности применять гидроизоляцию и смесь для выравнивания.

  • admin

    «Лен, ты не скромничай! Ты большая молодец! А до твоих рукодельных рук мне очень далеко…

  • admin

    «3 м не такой уж и высокий потолок . Я бы за каждый см боролась. Да и зачем потолок подшивать ? Для этого есть причины ?