Юрий Лужков против строительства дорог по крышам домов

28.12.2012
Юрий Лужков против строительства дорог по крышам домов

Столичный мэр Юрий Лужков с сомнением относится к германскому проекту, который предусматривает строительство дорог по крышам домов.

Я с сомнением отношусь к этому проекту, — заявил Ю.Лужков в субботу на совещании у полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе.

Вместе с тем мэр подчеркнул, что с воодушевлением относится к совместному проекту с РЖД, который предлагает накрыть железнодорожные ветки автодорогами и при этом сохранить железнодорожное движение.

Существует такой международный опыт и все это возможно, когда от наших девяти вокзалов, расположенных практически в центре города, протянутся крупные магистрали, — пояснил Ю.Лужков.

По его мнению, это существенно облегчит дорожную обстановку в городе.

В качестве еще одного способа решения данной проблемы градоначальник предложил строить перехватывающие парковки у пересадочных станций метро.

Кроме того, он призвал москвичей пользоваться малогабаритными автомобилями. Можно не стесняться и объяснять, что это моя вторая машина, и спокойно пользоваться мини-мобилями, — пояснил Ю.Лужков.

Он отметил, что загруженность автомобилей в Москве составляет 1,6 человека на машину в среднем.

По словам московского градоначальника, за последние пять-семь лет денег на строительство дорог в российской столице практически не выделялось, был упразднен дорожный фонд. Сейчас денег стали выделять больше, но ресурсы выделяются не для того, чтобы догнать, а чтобы продлить стагнацию, — сказал Ю.Лужков.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Юрий Лужков против строительства дорог по крышам домов

  • admin

    интересно было бы смотреть работы как только кто-то заявляет их, что бы можно было оценить

  • admin

    Нас построили….. красиво….. мамы-папы…цветы…улыбки…. шарики….музыка….. Кста, всё-таки я молодец, что мы отказались от шариков….. глобальное количество Винни и кроликов зашкаливало….. настроение моё было выше всяких там принудительно-платных шоу……. И самое главное я чувствовала себя частью этого праздника…. спасибо детёнышу….. на самом деле……

  • admin

    «общий сравнительный список ещё раз

  • admin

    у меня сложнее…облицовка кирпичём…закладывать много меж рам не хотим…широкие переплёты выходят…»

  • admin

    В комнате с балконом хотели сделать спальню, а детскую в большой комнате, но думаю, а может быть в комнату с балконом?! Там звукоизоляция лучше, все таки ребенку спать, делать уроки, а зе стеной кухня и гостинная. Думаем вообщем.»

  • admin

    Вчера как раз тонировала маслом дощатый пол на даче на веранде — ну очень приятна массивность доски.

  • admin

    PS Саванна) пардон, а не могли бы в мою темку заглянуть)) оч.надо посоветоваться чем закрыть пространство над верхними ящиками)) спасиб