В Чечне будут строить горнолыжный курорт «Ведучи»

18.06.2013

В Чечне будут строить горнолыжный курорт «Ведучи»

На днях в Чечне провели презентацию проекта всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи». Его планируется построить в высокогорном Итум-Калинском районе.

Представили президенту республики Рамзану Кадырову генплан строительства и макет объекта предприниматель Руслан Байсаров и гендиректор курорта «Ведучи» Игорь Пироговский.

Кадыров выразил надежду на то, что в скором времени горы в Чечне станут местом отдыха тысяч туристов со всего мира.

Пироговский рассказал, что комплекс гостиниц курорта рассчитан на 400 номеров класса «стандарт», «люкс» и «президентский».

Предполагается построить такие подъемники, которые любителей горных лыж будут поднимать прямо от гостиницы до верхних точек. Главные трассы будут размещаться на хребте Донедукх. Согласно проекту, там будет построено 19 трасс, суммарная длина которых составит свыше 46 км.

Самая высокая точка разместится на высоте 3500 метров над уровнем моря. Это выше, чем в Сочи, отметил Пироговский.

Инвестор проекта Байсаров отметил, что этот курорт будет работать независимо от сезона. Там будет построен конный манеж, сеть кафе и ресторанов, открытый каток. На высоте почти 3 тыс. метров планируется построить красивый ресторан на триста мест.

Условия климата позволяют обеспечить горнолыжный сезон с ноября по апрель, а две мощные снеговые установки могут покрыть трассы снегом еще до начала сезона. Даже летом смогут работать две трассы при температуре плюс 25 градусов, остальные трассы в летний период превратятся в велосипедные.

Сооружение горнолыжного курорта «Ведучи» предполагается выполнить за два года. Курорт позволит обеспечить республику рабочими местами в количестве до 2 тысяч. На выполнение этого проекта федеральный центр предоставил государственные гарантии.

Проект оценивается в 14,5 млрд. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Чечне будут строить горнолыжный курорт «Ведучи»

  • admin

    «Оооо…))Ты про какую, про взрослую? Или про детскую? Но в любом случае — спасибо))) Очень мне приятно…

  • admin

    Minimi: вместо большого проходного коридора — гардеробная

  • admin

    Отдел распространения

  • admin

    «Я хочу провести в дом газ. В соответствии с техническими условиями на газификацию индивидуальных жилых домов в Приложении № 11 пункт 4 указано, что «»Присоединение к действующему газопроводу должно быть согласовано с его собственником»». Собственником газопровода и газорегулятора в нашей деревне является физическое лицо.

  • admin

    пожинаем плоды, лелЕемые и заботливо взращиваемые… с грубым названием пофигизм…»

  • admin

    «Я пользую, я! Они клаасные.

  • admin

    «Нет, вроде…и 170 подойдет вполне))) а может и 160)) Короче, покупаю 170..

  • admin

    Спасибо, кто дочитал))) Извините, рисовать не умею, с компом на Вы.

  • admin

    «что удобно — там есть на сайте 3Д дизайн. Легкая програмка и каталог всей их мебели. Сможете расставить детскую по своим размерам и посмотреть, как получится.

  • admin

    Абсолютно все в санузле(и даже каждый ромбик(2*2)) сделано и выложено руками мужа и папы.»

  • admin

    Не подскажете адреса, пароли, явки? ))»

  • admin

    Но подвесной сейчас есть тканевые, они вроде дышащие, не ставила пока — не знаю. А обычный — пвх пленка, конечно возможен конденсат внутри при неправильно сделанном пироге кровли. Но и с гкл он тоже будет)»

  • admin

    · объединенная зона кухни с залом и холлом

  • admin

    я бы с радостью и за 1500 купила, но бюджет не более 800 руб, так как квартира 70 кв.м. Так что при такой площади разница в 200 руб ощутима