Южноуральские строители переходят на саморегулирование

08.01.2013

Южноуральские строители переходят на саморегулирование

В городе Челябинск закончилась конференция на тему Саморегулирование и техническое регулирование в строительной отрасли. У руководителей строительных компаний была возможность получить необходимые ответы на возникшие вопросы, относящиеся к саморегулированию: надлежащее законодательство будет принято к исполнению в мае текущего года.

В качестве главного организатора проводимых мероприятий обозначилась ассоциация организаций строительной отрасли города Челябинск при непосредственной помощи правительства области. Представители структур, которые занимаются непосредственной разработкой и корректированием законопроекта, предоставили основные цели, задачи, структуру и необходимость государства в формировании предприятий на принципе саморегулирования.

По мнению члена Координационного совета по созданию СРО в Российской Федерации Герасимова Александра, в настоящее время проводится конструктивная работа по подготовке Закона о саморегулировании в строительной сфере. Примерно концу мая планируется его решительное принятие, а с 1 июня текущего года он должен вступить в свое непосредственное исполнение.

По славам Герасимова Александра, впервые в строительной сфере формируется саморегулирование. Некогда регулирование строительной деятельности осуществлялось только государством. Но на самом деле, такое регулирование не соответствует сложившимся рыночным отношениям.

По мнению Ассоциации организаций строительной отрасли Челябинской области, саморегулирование, существующее в Европе, является нормой, хотя при этом отсутствует надлежащее законодательство. Такая идея о необходимости работы в СРО строителям пришла самостоятельно.

Саморегулирование строительства предполагает, изначально, большую ответственность, как за каждого индивидуального члена организации, так и за качественным исполнением работ и исполнительностью компаний, которые входят в СРО. Необходимо отметить, что государство не несет ответственности за качественно выполненное строительство, а отвечает только за его безопасность.

По словам президента АПСО Бурлакова Владимира, несмотря на принятие законодательства в первом чтении, не стоит преждевременно говорить о саморегулировании, но желательно. Малый и средний бизнес ждет конкретного закона, и поэтому в настоящее время не предпринимает никаких действий.

Выбранная ими позиция не является правильной — необходимо защищать свои интересы.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Южноуральские строители переходят на саморегулирование

  • admin

    Ведь в колодце такого обратного всасывания не будет и расстояние от скважины до колодца порядка 1 метра.

  • admin

    как к этому относиться)))

  • admin

    Укладывайте его поверх старой плитки и избавляйтесь от перепада по высоте.Производителей я

  • admin

    «Керамическая мойка не впитывает жир, кофе, свеклу и т.п.

  • admin

    1. если не толстое дно (как у меня в немецкой сковороде) то в ней все пригорает. То ли я не приловчилась к мощности еще и рядом с ней надо стоять. А я так вроде не привыкла — на газ раньше ставила и пока она там дофурычит…а тут раз и уже горит….

  • admin

    Сразу скажу, плитка в ванной кораллового цвета ( была такая тема), вот я и думаю что подойдет серый (жемчужный, такой брутальный тёмно серый), может я не права и лучше просто белый, как думаете?

  • admin

    А почему вы боитесь менять ванну? Дорого? сложно? дорога как память?»

  • admin

    Окна не проезд с интенсивным утренним трафиком. При открытых окнах шум мешает.

  • admin

    «вытяжка 100см на рисунке

  • admin

    Ответ вполне адекватен вопросу.

  • admin

    Спасибо Инна,двери останутся две,там светильники выведены,да и дверь жалко,пусть остается как есть.С чего дальше начать, ума не приложу.Наверное с расстановки мебели начинают, так ведь?»

  • admin

    Увидела вживую, реально бирюзовая, не синит, и два оттенка есть