Жилья в Москве в 4 квартале 2008 года введено на 22% меньше, чем планировалось

08.01.2013
Жилья в Москве в 4 квартале 2008 года введено на 22% меньше, чем планировалось

Объемы ввода жилья в Москве в четвертом квартале 2008 года сократились более чем на 22% от планируемых показателей, сообщила руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина во вторник на заседании политсовета московского отделения партии Единая Россия.

В связи с финансово-экономическим кризисом у нас произошло сокращение инвестиций, спроса и сбыта продукции, особенно сильно это проявилось в строительной отрасли. В четвертом квартале 2008 года объемы ввода жилья в столице сократились на 22,1% по сравнению с планируемыми показателями, — сказала Оглоблина.

Росстат ранее сообщал, что в 2008 году объемы строительства жилья в Москве сократились на 32% по сравнению с 2007 годом — примерно до 3,28 миллиона квадратных метров. Таким образом, по итогам прошлого года столица России опустилась на третье место после Московской области и Краснодарского края по объему ввода жилой недвижимости среди российских регионов.

В 2007 году Москва была вторым субъектом федерации по этому показателю, уступая только Подмосковью. При этом, по подсчетам Росстата, на Москву в 2008 году приходилось 5,1% всего жилья, построенного в России, тогда как в 2006 году в столице было возведено 9,6% всей российской жилой недвижимости, а в 2007 году — 8%.

Оглоблина также сообщила, что в Москве из-за последствий мирового финансового кризиса появился спад в производстве и издательско-полиграфической деятельности — на 40-50%.

В этих условиях, по ее словам, столичное правительство выделяет дополнительные средства на поддержку предприятий. Так, на поддержку промышленной деятельности и малого бизнеса власти дополнительно выделили более 4 миллиардов рублей.

На поддержку строительной сферы мы направили также дополнительные силы, и город приобрел на аукционах около 500 тысяч квадратных метров жилья у инвесторов, в этих квартирах будут жить переселенцы из пятиэтажек, — сообщила Оглоблина.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

10 comments to Жилья в Москве в 4 квартале 2008 года введено на 22% меньше, чем планировалось

  • admin

    «мне нравятся все перечисленные сочетания. Только как сказала Melamory все должны быть правильного оттенка.

  • admin

    Лапочка, это потому, что у меня «»с боку бантик»» ))))»

  • admin

    Тверская область

  • admin

    Сегодня: в 1999 году техника компания «»Kaiser»» была награждена дипломом в номинации «»Лучшее качество, дизайн и функциональность»». А в 2002 году на 12 Международной Выставке CEM 2002 компания «»Kaiser»» была удостоена высочайшей оценки специалистов за продвижение на российском рынке бытовой техники и электроники.»

  • admin

    - высота сруба 3,05 м., 16 венцов (вместо 3,5 м.)

  • admin

    if ( $(‘multiq_1267853′) )

  • admin

    Как такой вариант? удобен будет? не узкий ли проход из-за колонн на другой стене?

  • admin

    Мне кажется, в вашей детской необходим шкаф для одежды. Комода на двоих детей мало, тем более у вас девочки. Смущает спорткомплекс около кровати, это может быть опасно. И еще не за горами, то время когда старшая девочка пойдет в школу и уже сейчас надо подумать хватит ли места под письменный стол. Хорошо было бы, если со временем столик со стульчиками заменить на большую рабочую поверхность вдоль окна, а с двух сторон от окна расположить стеллажи для книг.

  • admin

    Заранее спасибо.»

  • admin

    В нашем случае НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ остаток материала составил (4,5м2 — 2,4м2 = 2,1м2)