К 15 октября завершится восстановление Зачатьевской башни Нижегородского кремля

08.05.2013

К 15 октября завершится восстановление Зачатьевской башни Нижегородского кремля

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что восстановление Зачатьевской башни Нижегородского кремля, которая до наших дней не сохранилась, завершится к 15 октября.

Возведение Нижегородского кремля началось с сооружения Зачатьевской башни более 500 лет назад. Всего было 13 башен, сохранились все, кроме  Зачатьевской.

Работы по восстановлению Зачатьевской башни идут с опережением графика, к 15 октября они завершатся, сообщил Шанцев. На эти работы будет затрачено 150 млн. рублей, которые заложены в бюджете.

 Шанцев рассказал, что сейчас ведется работа над тем, чтобы максимально открыть все видовые точки: на  набережную, на Волгу, как это было в исторические времена. 

Губернатор ознакомился с проектом сохранения артефактов, найденных во время археологических раскопок. 

После завершения сооружения башни, периметр Нижегородского кремля замкнется, и кремль станет  полноценным культурно-рекреационным центром, в котором будут музеи, выставочные площадки и прогулочные зоны.

Высота башни с куполом будет насчитывать 31 метр, на сегодня уже построено 12 метров. Восстанавливается Зачатьевская башня по проекту нижегородского архитектора Святослава Агафонова, который реставрировал кремль с 1947 года, а также по сохранившимся гравюрам XVI века.Вместе с башней восстановят по 20 — 30 метров стены с каждой стороны.

Строители используют красный керамический кирпич, который производит один из заводов Казани.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to К 15 октября завершится восстановление Зачатьевской башни Нижегородского кремля

  • admin

    Единица измерения: шт

  • admin

    «Если делать то комплекс. Всё остальное — полумеры.

  • admin

    А мы работаем в основном трубой Aquatherm или Benninger.И та и та труба достойного качества. Проблем пока не было.

  • admin

    Решение какие кабели кидать зависят от пожеланий заказчика и устанавливаемой техники. Если завышенных требований к качеству звука нет, то кмк достаточно положить витую пару сат5е ко всем стационарным устройствам с обменом мультимединым контентом. Что сюда попадает: ТВ, компы, хранилища, если есть видеонаблюдение, домофоны и т.д. Сетевое оборудование нужно выбирать исходя из кол-ва потребителей. Можно все оставить на WiFi без проводов, если обмен данными будет маленький.»

  • admin

    несущих стен и др. несущих элементов (колонны, балки..)

  • admin

    по 50 постов, кажется) так удобнее, не люблю постоянно листать и ждать пока загрузится)

  • admin

    1. Открываем интересующую нас картинку.