К 2011 году на юго-востоке Москвы построят 16-этажную гостиницу

09.04.2013
К 2011 году на юго-востоке Москвы построят 16-этажную гостиницу

Власти Москвы объявили открытый аукцион на право заключения договора аренды земельного участка под строительство гостиницы на Ставропольской улице, владение 37-41, сообщил Интерфаксу руководитель столичного департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев в понедельник.

На земельном участке площадью 0,89 га планируется строительство гостиницы в течение двух лет, — заявил Г.Дегтев.

Он рассказал, что участок расположен вдоль улицы Ставропольской в 1100 метрах от выхода станции метро Люблино.

Максимальная площадь построенного объекта составит 22 тыс. 100 квадратных метров, что позволит разделить здание на 250 гостиничных номеров. Однако тип и количество номеров, возможно, будут уточняться дополнительным проектом, — рассказал Г.Дегтев.

Он отметил, что здание будет иметь 16 наземных и один подземный этаж.

Ориентировочные затраты инвестора на реализацию этого проекта составят около 660 млн рублей, без учета затрат на оснащение гостиницы технологическим оборудованием и мебелью, — рассказал Г.Дегтев.

Он отметил, что стартовая цена лота равна 288 млн 244 тыс. руб. , а шаг аукциона составляет 4 млн 500 тыс.

Аукцион будет проводиться 9 апреля этого года, — добавил Г.Дегтев.

По материалам ИА Интерфакс

Другие светильники этого типа:

1 comment to К 2011 году на юго-востоке Москвы построят 16-этажную гостиницу

  • nikijet

    Я вообще решил дом из кирпича построить. Полагал что самое надежное. 30 км от города. Думал, в старости уеду туда жить. Купил участок на берегу Волги. Начали строить подвал-фундамент. Участок был не очень прямой — склон к Волге, а строители это не учли и заложили фундамент не правильно. Да еще и оказались не совсем профессиональными. Пришлось все разбирать. благо фундамент был из блоков. Но после наших нервов и убытков я возненавидел всех строителей (хотя это неправильно). В конечном итоге по суду выиграл дело и уже практически все деньги получил. Коллега соседка вообще попала на бабки, фирма, которая строила просто обнулила счета и плавает. Взять с нее нечего. И учитывая все это, а также судебные процессы, длящиеся в течение 2-х лет, я дал себе зарок, что никогда и ничего не буду строить самостоятельно. Лучше купить готовое и проверенное. Так я и искал. То одно не устраивало, то другое, что то пугало, что то не нравилось. Учитывать необходимо было все в том числе и современные материалы, которые могут оказаться далеко небезопасными для здоровья.