Равиль Гайнутдин предлагает создать единые правила предоставления участков для новых мечетей

09.08.2013

Равиль Гайнутдин предлагает создать единые правила предоставления участков для новых мечетей

Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин предлагает выработать единые для всех субъектов России правила предоставления земельных участков для строительства новых мечетей.

Гайнутдин отметил, что сегодня мечети и общины мусульман играют большую роль в социальной адаптации трудовых мигрантов-мусульман,  поэтому вопрос предоставления участков земли под мечети в некоторых субъектах России требует повышенного внимания.

Имамы в мечетях проводят  воспитательную работу, они обращаются к иностранным рабочим, призывают соблюдать самые лучшие традиции поведения, которые предписывает религия. Там же проводятся занятия по русскому языку, сказал Гайнутдин на заседании СМР по случаю 15-летия его создания.

Руководитель Совета Муфтиев Гайнутдин сказал, что нужно искать пути  решения вопроса о предоставлении земельных участков под строительство мечетей на местах. Следует отметить, что политика федерального центра по отношению к нуждам верующих граждан должна быть единой по всей стране, отметил Гайнутдин.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Равиль Гайнутдин предлагает создать единые правила предоставления участков для новых мечетей

  • admin

    И мы оба погрузились в пучину своих видений будущего жилища. Возликовав от столь быстрого одобрения «морской темы», моя фантазия давай рисовать песчаные пляжи, синее небо и белые паруса.

  • admin

    ещё есть ELECTROLUX

  • admin

    У старых хозяев кухня была в коридоре. Куда-то нужно разместить рабочее место, так как иногда работаю дома.

  • admin

    Нет, вроде…и 170 подойдет вполне))) а может и 160)) Короче, покупаю 170..

  • admin

    Всем привет, вот тут решила начать вышивать, уверена в том, что многие вышивают и у многих есть работы, давайте делиться работами и давать советы…я в этом деле огромный чайник!!!

  • admin

    «Плинтус покупала из наличия на строгинском стройрынке, высота 8 см (что-то около 250 руб за 2хметровую палку). Кроме моего был в других киосках еще вид похожих плинтусов другого производителя, повыше и подороже. Правда примерно в ту же цену можно найти в интернете высокий резной дубовый плинтус, но при том, что с ним достаточно много заморочек, а также наличии недерева на полу — смысла в нем нет.

  • admin

    Предварительно лучше позвонить.

  • admin

    Сделать можно и нужно! Все полы с плиткой и подобными покрытиями тёплый пол обязательно, даже если есть радиаторы…. через паркет, ламинат ит.д. работать будет плохо. Если топить только Т.П. то полы будут не тёплыми а слегка горячими :)). Потому желательна комбинация Т.П. и отопления.

  • admin

    В любом случае выбор за вами.