К 2014 году завершится сооружение дороги Кисловодск – Эльбрус

25.01.2013

К 2014 году завершится сооружение дороги Кисловодск – Эльбрус

Руководитель Кабардино-Балкарии Арсен Каноков сообщил, что к 2014 году завершится сооружение дороги Кисловодск — Долина Нарзанов — Джилы-Су — Эльбрус, которая соединит два северокавказских курорта.

Сооружение автомобильной дороги Кисловодск – Эльбрус, длина которой составляет 71,7 километра, выполняется с 2008 года по федеральной целевой программе «Юг России».  Новая дорога позволит подъезжать к подножью Эльбруса и уникальным источникам минеральной воды Джилы-Су с северо-восточного направления.

 По всей длине двухполосной горной трассы асфальт укладывают в два слоя, его толщина составит 11 сантиметров. Расходы на сооружение составят более  2 млрд.  рублей. Уже освоено 1,2 млрд. рублей.

Строительные работы нужно завершить к концу 2013 года. Уже проложено 18 километров асфальта до Долины Нарзанов, а до конца текущего года будет уложено еще 12 километров.

Новая дорога существенно сократить время в пути между курортами, поэтому туристы смогут максимально использовать их возможности.  К примеру, туристы до пятницы  могут отдыхать на курортах Кавминвод, а на выходные отправиться кататься на горных лыжах.

Каноков проинспектировал строительные работы и остался доволен темпами и качеством работ. Ему понравился подход к работе, покольку в строительстве задействована самая современная техника. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to К 2014 году завершится сооружение дороги Кисловодск – Эльбрус

  • admin

    В данный момент 2-ой этаж готовы стены под покраску, выполнена электрика и разводка труб, залита стяжка, сделан черновой потолок, на повестке дня санузлы (там сделана только электрика).

  • admin

    Соглашусь с Никой, что первоочередно необходимо понять, что именно Вам хочется видеть в итоге. Какие предпочитаете цвета/оттенки, какая мебель, какая вообще картинка должна получиться.

  • admin

    128 Количество загрузок:

  • admin

    Надо раз прочувствовать.

  • admin

    Чтобы длилось счастье вечно,

  • admin

    Рабочее место отделять не планировала. Хочу милое рабочее место, скорее просто для посиделок за компьютером (сейчас сижу в детской), также для шитья (я немного шью), ну и мелких домашних дел.

  • admin

    «http://www.tile3d.co…=100&kw=&page=0 можно скачать демо-версии. Sweet home 3d тоже подойдёт.

  • admin

    опоздал на конкурс, да?»

  • admin

    «в прихожей мне кажется лучше зеркало либо на гардеробной (самое естественное место), либо возле входной двери (тогда там еще и маленькую полочку можно пристроить — очень удобно, вечно надо хоть на минутку что-то положить — поставить), на двери в ванную — не нравится

  • admin

    «Прошло много времени с тех пор, как я последний раз обновляла свои старые темы. Наверное, где-то подсознательно боялась реакции на мои «»изыскания»» со стороны более опытных, более грамотных и других «»более…»»…

  • admin

    Поначалу тоже её себе хотел. Но в Москве не удалось найти. В итоге, купил как и говорил — Ravak.

  • admin

    Я делаю шумоизоляцию в спальне,надеюсь что моя работа поможет нормально спать по ночам типа вторая стена, внутри войлок (вата) и двойной слой ригипсокартонa.