К 2020 году в Подмосковье планируется освоить свыше 62 тыс. гектаров земли под строительство

30.07.2013

К 2020 году в Подмосковье планируется освоить свыше 62 тыс. гектаров земли под строительство

Министр строительства Подмосковья Павел Перепелица сообщил, что согласно схеме территориального планирования региона предполагается освоить более 62 тыс. гектаров земли под все виды строительства к 2020 году.

Участки под строительство жилья предоставляются согласно закону на основании документов территориального планирования каждого муниципалитета, сказал он.

Министр отметил,  Подмосковье уже давно отошло от точечной жилой застройки,  площади проектов комплексной застройки жилья находятся в пределах от 50 тыс.  до 1 млн. квадратных метров.

В регионе сейчас работают некоторые компании, у которых объем запуска жилой площади насчитывает 100 тыс. квадратных метров и более.

Крупнейшим застройщиком региона являет компания «ПИК-Регион», которая сооружает микрорайон «Ярославский» (площадь- 1 млн. квадратных метров), район «Новокуркино» (900 тыс. квадратных метров), микрорайон «Левобережный» (578 тыс. квадратных метров) и микрорайон «Красная горка» (1,026 млн. квадратных метров).

ЗАО «Затонское» сооружает 680 тыс. квадратных метров жилья в Павшино и Анино в Красногорском районе, компания «Авеста-Строй» и компания «Аврора» сооружают 1,326 тыс. квадратных метров жилья в Железнодорожном.

Кроме того, «ПФК «Гюнай» выполняет реконструкцию микрорайонов «Северный», «Западный», «Авиационный» и «Заборье» в Домодедово, которая даст 679 тыс. квадратных метров нового жилья.

Группа компаний «Мортон» сооружает микрорайон «1 мая» и микрорайон №30 в Балашихе на 310 тыс. и 477 тыс. квадратных метров жилой площади соответственно. В Ленинском районе сооружается еще и микрорайон «Солнцево» на 485 тыс. квадратных метров жилой площади.

ООО «АН «Ключ» строит микрорайоны «Щитниково – А» и «Щитниково – Б» на  488 тыс. и 340 тыс. квадратных метров жилья, а компания MR Group реализует проект «Новое Ступино»  на 1,112 млн. квадратных метров жилой площади.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to К 2020 году в Подмосковье планируется освоить свыше 62 тыс. гектаров земли под строительство

  • admin

    Здесь главное понять какие компаненты за что отвечают

  • admin

    «Используйте мебель IKEA, не дорого и большой выбор. Оптимальный вариант.

  • admin

    Форумчане, подскажите советом дельным, какой цемент точно не подведет при строительстве дома? Сосед рассказывал, что у него рабочие осенью какой-то уж больно дешевый приобрели, вроде как все хорошо схватилось, а теперь вот в фундаменте трещины обнаружил..:( Может ли это быть связано с примесями какими-нибудь в мешках? Спасибо заранее.

  • admin

    Возможно, In Sink Erator 75.

  • admin

    Ах, да, и морооооженое!!!