К лету 2010 года в Новосибирске достроят 13-ю станцию метро

11.09.2013

К лету 2010 года в Новосибирске достроят 13-ю станцию метро

Несмотря на отсутствие федерального финансирования, власти Новосибирска обещают ввести в эксплуатацию 13-ю станцию метро Золотая нива в июне будущего года.

Для нас принципиально важно достроить в 2010 году станцию Золотая нива. В бюджете города предусмотрено 350 млн. рублей, в бюджете области – 114 млн. рублей.

Итого мы имеем 464 млн.рублей наших бюджетных средств, — сказал Владимир Городецкий, мэр Новосибирска на годовой итоговой пресс-конференции в среду.

Однако, он пояснил, что для того чтобы достроить и сдать в полном объеме станцию и открыть движение, необходимо еще 320 млн. рублей, и власти города надеялись на федеральное софинансирование.

На следующей неделе по этому вопросу я буду встречаться с министром транспорта РФ, но надежды на то, чтобы были выделены средства персонально нам, мало. Мы попросим дать на эту сумму нам бюджетный кредит, — сообщил Городецкий.

Он пояснил, что область возьмет на нужные 320 млн. рублей целевой бюджетный кредит, что позволит ко дню города в июне 2010 года сдать станцию. Возвращать кредит будут в равных долях бюджеты города и региона.

Владимир Городецкий добавил, что решение прекращения в России федерального софинансирования метростроения — неправильное и «политически и экономически».

Новосибирский метрополитен насчитывает в настоящее время 12 станций, которые расположены на 2 линиях. Ввели в эксплуатацию метрополитен 7 января 1986 года. Его эксплуатационная длина составляет 14,3 километра.

Последней, открыли станцию «Березовая роща» в июне 2005 года.

В сутки Новосибирская подземка перевозит 260 тысяч человек. Зафиксированная максимальная нагрузка – 360 тысяч пассажиров.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to К лету 2010 года в Новосибирске достроят 13-ю станцию метро

  • admin

    «Таня, приглашали?)) Я тут

  • admin

    Второй вариант мне нравится — пространства больше, чем в первом, где кухня в закутке.

  • admin

    3. Ванна у вас нарисована с обложенной (простите за слово :) ) плиткой фронтальной панелью. Вы пишите, что у вас будет она белая? Вы не думали повернуть ванну на другой угол? Почему она стоит именно так? Если с технической точки зрения это можно сделать, то тогда понимаю декорированный угол под ванну, а так как-то не так что ли. Хотя понимаю, что угол ванной в вашем варианте не виден от входа и видимо поэтому его не стали украшать.

  • admin

    шкаф у входа отлично у вас стоит, у меня не в тему был, хотя у входа ему самое место.

  • admin

    «Выбираю отечественный водяной полотенцесушитель «»лесенка»» с полочкой, из фирм отмела Сунерджу ( плохие отзывы ), рассматриваю Тругор, Маргроид, Энерджи, помогите с выбором, плиз!

  • admin

    «Можно ли на керамическую плитку наложить гидроизоляцию,а сверху новый слой плитки?Это туалет.

  • admin

    Термостаты на батареях отопления 10 шт

  • admin

    C = k/x в значениях J m-2 s-1 °C-1