В Свердловской области закончилась газификация тагильских поселков

15.02.2013

В Свердловской области закончилась газификация тагильских поселков

В Свердловской области завершена реализация масштабного проекта по газификации тагильских поселков Уралец, Черноисточинск и горнолыжного курорта Гора Белая.

Силами подразделения Газмонтаж было построено более 100 км газопроводов, освоено около 256 млн. рублей. Из них 132 млн. рублей получены за счет специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа ЗАО ГАЗЭКС, еще 124 млн. — деньги сторонних заказчиков, в том числе более 50 млн. выделило правительство Свердловской области.

Первый этап проекта — строительство газовой магистрали до поселка Черноисточинск — был завершен в 2005 году. В этом районе газопровод протянули в двух направлениях: от магистральной ветки к поселку и от поселка к магистрали под автодорогой областного значения. Чтобы не повредить асфальтовое покрытие, водоводы и ни на минуту не останавливать автомобильное движение, был применен метод направленного горизонтального бурения.

Второй этап — сооружение подводящего газопровода к котельной мощностью 2 мВт в поселке Уралец — завершен в начале ноября 2006 года.

Один из крупнейших объектов строительства этого года позволит обеспечить экологически чистым топливом не только населенные пункты Пригородного района: Черноисточинск и Уралец, но и подвести газ на один из самых современных в России горнолыжных курортов Гора Белая. Пуск газа намечен на конец ноября.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Свердловской области закончилась газификация тагильских поселков

  • admin

    Еще интересует, является ли проблема результатом неправильного исполнения работ? Если да, то на каком этапе сделано неправильно?

  • admin

    Пока идет ремонт и возможно что-то поменять, решила озадачиться планированием шкафа в прихожей. Как таковой прихожей (с банкеткой и открытыми вешалками) — будет небольшой тамбур. Обсуждаю здесь — http://forum.ivd.ru/…&#entry1150781. Там же есть план квартиры (не могу подцепить сюда почему-то). На плане это стена слева от входа в квартиру — от тамбура до ванной.

  • admin

    хотел найти 2 двери — на кухню и в с/у белые, без всякой патины и диких фигурных наличников, для стиля скорее хайтек, в светлую квартиру с белыми плинтусами.

  • admin

    Подскажите, может кто умеет делать в этой программе ниши? Видела, но не знаю как. И еще, где можно скачать материалы и текстуры для этой программы, а то стандартный выбор скудноват?

  • admin

    электронной начинки БТ? Когда для подавляющей части таковой вполне достанет надёжного как утюг «»технологического хлама»» — Электронно-механического стабилизатора. Пусть время реакции у них не самое быстрое, но для указанных целей вполне достаточное.

  • admin

    Адин, Посуда для индукции, еще, и еще»

  • admin

    Но есть и более красивые и надежные машинки, то там цена как на легковой автомобиль.»