В Ингушетии сооружается крупнейший в России мукомольный комбинат

21.03.2013
В Ингушетии сооружается крупнейший в России мукомольный комбинат

До конца текущего года в Ингушетии должно завершиться сооружение крупнейшего в России мукомольного комбината. На его строительство затратят 5,2 млрд. рублей. Аналогичное предприятие имеется только в Индонезии. 

Предприятие будет состоять из элеватора для хранения зерна и  непосредственно мукомольного комбината, а сооружают его в Карабулаке. Комбинат сможет перерабатывать 2,4 тыс. тонн зерна в сутки, то есть каждый день будет производиться 1,8 тыс. тонн муки высшего сорта. В элеваторе можно хранить 80 тыс. тонн зерна.

Свою продукцию предприятие будет поставлять, в основном, на рынки Таджикистана, Узбекистана, Афганистана, Ирака.  В данный момент ведутся переговоры о поставке муки с отрубями в Израиль. Отгрузка муки будет выполняться через Новороссийский порт.

В середине апреля 2013 года будет запущена первая очередь предприятия, а полностью сдать объект собираются до конца 2013 года. А пока муку в Ингушетию завозят из соседних областей.

Когда комбинат заработает на полную мощность, себестоимость муки в республике упадет ниже текущей розничной цены на 40-50%. Продавать хлеб в республике будут по цене 7,5 рубля.

На предприятии будет создано вначале 360 рабочих мест, а далее число увеличится до 1500. Планируется с каждого района брать на работу по 500 человек. Заработная плата составит не меньше 30 тыс. рублей. 

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Ингушетии сооружается крупнейший в России мукомольный комбинат

  • admin

    Блоки из ячеистого бетона выпускается с плотность от 350 до 700 кг/м3 и предназначаются для самых различных целей. Так ячеистый бетон с плотностью — 350 кг/м3 используется только как утеплитель, с плотность 400 кг/м3- как для строительства ненесущих стен, так и для заполнения несущих стен, выполненных из других строительных материалов. С плотностью 500 — для строительства домов высотой до 3-х этажей. Ну а из блоков с плотность 700 можно строить цокольные этажи и дома большей этажности.

  • admin

    ОЧЕНЬ актуальна сейчас кухня) а мы с Вами соседи) дрвуг что по-соседски еще подскажете;)»

  • admin

    Теперь Вы объяснили, что у Вас еще куча техники в помощь, думаю, что все выбрано по габаритам правильно. А индукционных таких не бывает конфорок? Я очень люблю индукцию, считаю, что не стоит покупать электрическую плиту, когда есть новые технологии.»

  • admin

    Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.

  • admin

    «А расскажите, что решили? Какой паркет оказался плохим (который в ямочку)?

  • admin

    «Если возникнут вопросы-задавайте.

  • admin

    «Правило жалко, да и дорого.