К лету будет готов план общего градостроительного развития Москвы и Подмосковья

30.01.2013

К лету будет готов план общего градостроительного развития Москвы и ПодмосковьяСтоличные власти разработают проект общего градостроительного развития с Московской областью в июле 2011 года, сообщает Москомархитектура.

Комитет по архитектуре и градостроительству столицы выступает государственным заказчиком проекта концепции градостроительного развития Москвы и Московской области в той части, которая относится к Москве.

К лету текущего года власти столицы и Подмосковья намерены завершить подготовку  концепции единого генерального плана развития двух субъектов России.

После его реализации московский регион должен стать единым в экономическом плане, заявил заместитель столичного мэра по вопросам  градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В конце минувшего года губернатор Московской области Борис Громов и столичный мэр Сергей Собянин заключили план взаимодействия между двумя субъектами в сфере градостроительства, транспорта, природопользования, потребительского рынка, услуг и ритуального обслуживания.

В марте этого года Сергей Собянин снова уверил, что столица не будет «поглощать» Подмосковье.

Какой бы план развития города не разработали, если его не согласовать с Подмосковьем, то это будет просто пустая трата денег.

Следует учитывать все: где будут пролегать новые дороги и коммуникации, сколько требуется жилья и рабочих мест. Каждый день в столицу утром прибывает из Подмосковья  1 млн. трудовых мигрантов, которые вечером едут из Москвы домой.

Создание единого генплана с Московской областью очень важно, отметил Хуснуллин.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to К лету будет готов план общего градостроительного развития Москвы и Подмосковья

  • admin

    Под вами этаж жилой?

  • admin

    размеров более точных нет, плита электро

  • admin

    В этот момент у него звонит мобильник, слышу разговор:

  • admin

    Пока переезд дочки отложили, сын пойдёт в школу в следующем году, а там посмотрим, они не хотят пока расставаться.

  • admin

    P.S. готовы расстаться с холодильником в пользу встраиваемого в угоду красоте