Дворцовый мост в Санкт-Петербурге закроют на реконструкцию в конце будущего года

16.08.2013

Дворцовый мост в Санкт-Петербурге закроют на реконструкцию в конце будущего года

В конце будущего года планируют закрыть Дворцовый мост в Петербурге на реконструкцию, сообщил гендиректор ГУП «Мостотрест» Дмитрий Петров.

В данный момент проект реконструкции Дворцового моста находится на экспертизе. В конце будущего года, когда завершиться навигационный период, его передадут на капитальный ремонт.

Он отметил, что ремонт моста без полного или частичного закрытия переправы выполнить не получится. Ведь строителям для того, чтобы добраться до его механизмов, которые требуют замены, нужно разобрать проезжую часть.

В данный момент Дворцовый мост пребывает в неудовлетворительном состоянии, причем, уже давно, отметил Петров.

Пока еще эксплуатировать мост можно, но реконструкцию нужно провести обязательно.

Дворцовый мост находится в Петербурге, это разводной чугунный мост, который соединяет центральную часть города и Васильевский остров. Назвали его в честь Зимнего Дворца русских императоров.

Сооружение моста началось перед Первой Мировой войной, а завершилось в 1916 году. После революции мост некоторое время называли Республиканским, но позже ему вернули историческое название.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Дворцовый мост в Санкт-Петербурге закроют на реконструкцию в конце будущего года

  • admin

    (была хорошая вентиляция), то смысла не вижу — только лишние затраты.

  • admin

    «Вот интересно, очень сложно самостоятельно установить духовку в готовый шкаф и варочную панель (электрическую) в столешницу — при наличии выреза под варку?

  • admin

    Стойка под ёршик как раз вам такая подойдет, графичная!

  • admin

    У моей приятельницы уже несколько лет (у ней дуб) — вид как у новой, качество замечательное. Но мне по цене не подошла, к большому сожалению.»

  • admin

    Картинки ваши….прям мои.(кроме первой, пожалуй, гламурненько на мой взгляд).особенно вторая…кровать такая — мечта……проблема только в том, такая мебель мне сейчас не по карману….поэтому и выкручиваюсь)))пытаюсь исходить из своих возможностей.

  • admin

    Итак, имеем трехкомнатную квартиру без единого прямого угла, общей площадью около 110 кв.м. без учета балконов после перепланировки. Свою планировку я уже выкладывала на форуме. В качестве окончательного варианта я выбрала не самый популярный вариант, но самый удобный для меня. На данный момент, меня все в ней устраивает.

  • admin

    Из поставщиков раньше приходилось пересекаться с Форклифтом, но у него сплошь образцы китайского машиностроительного комплекса — XGMA, Sunward и т.п., меня это немного смущает, хотя и цена вполне шоколадная. да и по городу периодически наблюдаю оную мадэ ин Чина: стоит ли всерьез рассчитывать на технику наших друзей из Поднебесной, научились они делать качество или не нужно скупиться, не искушать судьбу, а сразу целиться в ряды дорогой европейской/японской???

  • admin

    Заранее спасибо.