К сентябрю завершится благоустройство зоны отдыха возле Борисовских прудов

14.12.2012
К сентябрю завершится благоустройство зоны отдыха возле Борисовских прудов

В сентябре должны завершиться работы по комплексному благоустройству новой зоны отдыха, которая создается вокруг Борисовских прудов.

Создать зону  отдыха в этом месте попросили мэра еще в прошлом году местные пенсионеры. Парк «Борисовские пруды»  — является одним из любимых мест отдыха жителей, но благоустроенным был только один берег, а теперь в порядок приведут и другой.  Новую зону отдыха свяжут не только с парком «Борисовские пруды», но и  «Парком долины реки Городня», который также сейчас благоустраивается.

Заместитель мэра Петр Бирюков отметил, что проект благоустройства территории согласован с местными жителями, а если в ходе работ поступают предложения, то они сразу же обрабатываются.

На место работ прибыл мэр Сергей Собянин, он прогулялся по новым дорожкам и побеседовал с пенсионерками и велосипедистами. Он пообещал, в парке будут созданы велосипедные дорожки, протяженностью в 20 км. Они объединят парк и зону отдыха.

Горожане просили велодорожками соединить всю Москву.  В ответ мэр сказал, что сооружаться велодорожки будут постепенно, уже в этом году будет создано почти 100 километров.

Молодежь поблагодарила за установку  силовых тренажеров  и  за футбольное поле.

В новой зоне отдыха планируется обустроить спортивные площадки для занятий настольным теннисом, бадминтоном, а еще будут созданы детские игровые комплексы, песочницы, качели, тренажеры,  установят гимнастический комплекс и тренажер для инвалидов-колясочников. Там появятся специальные площадки для выгула собак, велопарковки, беседки и т.п.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to К сентябрю завершится благоустройство зоны отдыха возле Борисовских прудов

  • admin

    Кровати сделать в нишах, в торцах ниш — шкафы под одежду.

  • admin

    - ЛЕТОМ, в самый момент дачного строительства, ищем на соседних участках Мастеров, которые строят бревенчатый дом свыше 6 метров и диаметром бревна от 30 см. Их должно быть не более 4-х человек. Люди 30-50 лет. Работать должны с рассвета до заката, а сруб поставить за 2-3 недели. Подходим ВЕЧЕРОМ после их работы, вежливо интересуемся – типа нравится, что да как. ОТВЕТ – рубим САМИ, хозяина нет. Спрашиваем про наценку на высотные работы и диаметр бревна. ЗАПОМНИТЕ – мастеровые на это просто удивятся – а какая разница? Халтурщики, или кто пашет не на себя начнут рассуждать и цену поднимать. ВСЕ!!! Первый плюс в руках. Далее больше – на мятой бумажке надо тупым карандашом нарисовать чего хотите. Специалист, поразмыслив даже с такого”проекта”, прикинет чего надо и даже подскажет, где поправить. Берем телефон, прощаемся. И еще 3-5 таких бригад.

  • admin

    К этому столу и стулья такие же нужны, а иначе он один будет выглядеть как-то одиноко. Стулья не заказывали?

  • admin

    Мы ищем ручки с прошлого лета. Пробовали много вариантов, вплоть до «»какие-нибудь-лишь-бы-закрыли-дырки»». И даже нашли те, которые хорошо встают вниз, но проблема с антресолями. Из-за смещенной выемки для руки все варианты при попытке закрыть центральное отверствие на антресолях «»наползают»» на нижние фасады.

  • admin

    На каком этапе ремонта лучше делать натяжные потолки? Наши строители говорят, что на завершающем, после чистовой отделки всей квартиры. Работа по установке потолка не грязная? У нас обои будут белые.

  • высокой устойчивостью к истиранию,
  • admin

    О чём здесь речь? Разве листы не крепятся к профилю? Но тогда же край будет «»гулять»» и шов трескаться?»

  • admin

    Lexel делает в Питере только серию Mona, остальные собираются из частей

  • admin

    «Спасибо. Благодаря Вам мечта обретает форму. Нравится и площадь рабочей поверхности. Думаю Вторую колонну с духовкой заменить на узкий выкатной шкаф ( 30 см). Хочется спросить у форумчан, он удобен в эксплуатации?

  • admin

    В сообщении люстра была «»хотелочная»» и вопросы.

  • admin

    Присоединяюсь. Отличный цвет! Ой, может у меня тоже все ОК будет, я вообще после 1 слоя краски расстроилась, что все не так)

  • admin

    «…Но я бы делал из керамзитобетонных блоков….+1