В Омске планируется строительство нового многофункционального комплекса

14.12.2012

В Омске планируется строительство нового многофункционального комплекса

Заказчиком жилого дома с офисными помещениями и двухуровневой парковкой на бывшей территории Судоремонтного завода выступило ООО \Ремонтно-строительная компания \Добро\, которому принадлежит участок будущей застройки.

Проект многофункционального жилого комплекса с офисными помещениями и двухуровневой парковкой 20 февраля представили Градостроительному совету Олег Фрейдин и Ольга Кулагина (ООО \Архитектурное ателье \РИМ\). Участок будущей застройки расположен на набережной, на территории бывшего Судоремонтного завода. \Участок находится в собственности ремонтно-строительной компании \Добро\, там расположены ее склады и недавно реконструированное, надстроенное до 4 этажей офисное здание с мансардой\, — пояснил Олег Фрейдин.

Автор проекта Ольга Кулагина рассказала, что при проектировании они максимально использовали возможности рельефа. Чтобы комплекс не казался массивным, был выбран вариант переменной этажности — здание будет 8-12-16-этажным.

Две жилые секции (8- и 12-ти этажей) рассчитаны на 83 квартиры. Кроме того, предполагается эксплуатация кровли. По словам архитектора, квартиры в доме будут преимущественно двух- и трехкомнатными.

Общая жилая площадь двух секций превышает 8 тысяч квадратных метров.

16-этажный объем будет отведен под офисную секцию площадью 7400 квадратных метров. Общее количество парковочных мест, в том числе — в двухуровневой парковке, составляет 5700 машиномест.

У участников совета не возникло серьезных замечаний к авторам. Архитектор Артур Оботуров похвалил работу коллег, назвав ее \крепкой\, после чего, правда, посетовал на то, что сначала именно он должен был проектировать этот участок, но потом заказчик \перебежал\ к г-ну Фрейдину.

Его единственное замечание касалось цветовой гаммы фасада комплекса: \А то у вас это здание по внешнему виду очень уж будет походить на дом возле ТК \Океан\, — отметил он. Архитектор Александр Бегун рекомендовал получше проработать высотную доминанту.

В целом омские зодчие признали, что авторам удалось решить очень сложную задачу по \привязке\ и функциональному наполнению нового здания. После этого проект был одобрен.

omskrielt

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Омске планируется строительство нового многофункционального комплекса

  • admin

    Я понимаю что мода, но не до такой же степени.»

  • admin

    «увидела, про вас вспомнила… смотрим только цвет…

  • admin

    «ты померила свой воздуховод? а то у нас видишь, чуть косяк ни вышел!

  • admin

    «Обещанное продолжение моей дачно-ремонтной эпопеи

  • admin

    - дом на ПМЖ строить, или дачу для всесезонного (но временного проживания), или просто на лето.

  • admin

    Нас построили….. красиво….. мамы-папы…цветы…улыбки…. шарики….музыка….. Кста, всё-таки я молодец, что мы отказались от шариков….. глобальное количество Винни и кроликов зашкаливало….. настроение моё было выше всяких там принудительно-платных шоу……. И самое главное я чувствовала себя частью этого праздника…. спасибо детёнышу….. на самом деле……

  • admin

    Знакомый на работе поставил бревенчатый сруб. Подождал полгода, решил конопатить. Грит хороших украинскмх парней нашел для этого.

  • admin

    «вести с полей и нужен совет.