Кабардино-Балкария и Роснефть разрабатывает проект строительства НПЗ

15.11.2012

Кабардино-Балкария и Роснефть разрабатывает проект строительства НПЗ

Кабардино-Балкария совместно с НК Роснефть разрабатывает проект строительства нефтеперерабатывающего завода в регионе, сообщил президент республики Арсен Каноков на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в Сочи в среду.

В настоящее время совместно с Роснефтью мы разрабатываем проект строительства нефтеперерабатывающего завода в Терском районе, — сказал Каноков.

Ранее сообщалось, что власти республики и Роснефть договорились о строительстве в регионе НПЗ производительностью 2 миллиона тонн нефти в год. На заводе в основном планируется перерабатывать нефть из Чеченской Республики, пишет РИА Новости.

В июне 2007 года Каноков и глава Роснефти Сергей Богданчиков подписали соглашение о сотрудничестве на 2007-2008 годы, предусматривающее, в частности, строительство НПЗ в районе Харбижинского нефтяного месторождения в Терском районе КБР. Объем инвестиций в строительство должен составить 1-2 миллиарда долларов.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Кабардино-Балкария и Роснефть разрабатывает проект строительства НПЗ

  • admin

    «Ну вот, все в порядке, зря паниковала, шторки приехали! Мой сосед в Рощино тоже уже получил, он чуть пораньше, наверно из-за разницы в дизайне. Компания Велюкс сработала на отлично, ура!!

  • admin

    очень тяжело ему было

  • admin

    Посмотрите налево:

  • admin

    Эстетическая составляющая, конечно, остается вне конкуренции )

  • admin

    Могу высказать предположение… Например всем известно, что в железе НР процы Интел, винты трех разных производителей, печатные механизмы Кэнон и так далее. Фишка в том, что эти комплектующие проходят особую проверку и отбор и за счет этого любое железо НР будет дороже менее брэндового железа. Но и качественнее.

  • admin

    Отдельным абзацем стоит отметить тушение, принцип тот-же взяли говядину небольшими кусочками, залили соусом (я люблю устричный) и добавили мелко рубленный лук. Запустили на тушение, по окончанию добавили какой-нибудь овощь типа рубленного небольшими стебельками сельдерея и еще чуть поставили поготовиться. Получается нечто в китайском стиле. Тут важно не переготовить сельдерей, он должен остаться хрустящим.

  • admin

    упс. тему не совсем там создала. Надо бы в сантехнику…

  • admin

    Так какой-же именно, покупкой-то вы довольны? Или это обычный спам?»

  • admin

    Если кондиционер еще и обогревает… Насколько я понимаю, такой обогрев нужен пока не включили отопление, или если его уже выключили, т.е. месяца 3 в году. НО!!! :???:Не умрет ли кондиционер такую площадь греть? или мы разоримся оплачивая счета на электричество? или лучше просто масляный обогреватель купить? или губозакатывательную машину, ведь кондиционер еще и с обогревом дорого стоит ;-) Тем более что речь ранее шла только об охлаждающем кондиционере :-)

  • admin

    Я покупала белый профессиональный фарфор здесьhttp://www.complexbar.ru/ У них большой выставочный зал, можно приехать и все посмотреть и потрогать китайский, итальянский, французский фарфор и еще куча всего.