КАД вокруг Петербурга будет введена в эксплуатацию весной 2010г

30.12.2013
КАД вокруг Петербурга будет введена в эксплуатацию весной 2010г

Строительство кольцевой автомобильной дороги (КАД) вокруг Санкт-Петербурга планируется полностью завершить весной 2010 года, сообщил гендиректор ФГУ ДСТО Санкт-Петербург (заказчик строительства КАД) Борис Мурашов на пресс- конференции в агентстве Интерфакс Северо-Запад в пятницу.

Весной 2010 года кольцевая дорога будет достроена, — сказал он.

Б.Мурашов отметил, что в настоящее время дирекция по строительству транспортного обхода Петербурга признала победителями конкурса на право строительства двух последних участков Западного полукольца КАД общей протяженностью 32 км две компании: Корпорация Инжтрансстрой и Флора. По его словам, за выполнение этих контрактов в совокупности предложено 28,74 млрд рублей при максимальной цене, которая по условиям конкурса составляла 32,403 млрд рублей.

По словам Б.Мурашова, сэкономленные средства в размере 3,669 млрд рублей планируется направить на проектирование дополнительных полос движения на участке КАД от Петродворца до Бронки, где будет организовано трехполосное движение по обоим направлениям.

Мы рассчитываем к 2010 году получить на этом направлении по одной полосе дополнительно, — отметил он.

Б.Мурашов добавил, что к концу текущего года планируется разработать проект сметы расходов на содержание КАД, который позволит содержать трассу надлежащим образом. По его словам, в настоящее время расходы на содержание 1 кв м кольцевой дороги составляют около 3,5 рублей, в то время, как в Петербурге расходы на содержание 1 кв м проезжей части составляют 8 рублей.

Также в конце 2008 года предполагается провести конкурс на право эксплуатации КАД, которую в настоящее время осуществляет компания Ремдорстрой.

В настоящее время введены в эксплуатацию участки КАД протяженностью 80 км.

Первый участок Западного полукольца КАД — от Московского шоссе до Таллиннского шоссе был сдан в эксплуатацию в 2007 году.

Движение по первой очереди (Восточному полукольцу) петербургской КАД было открыто осенью 2006 года, полностью строительные работы на Восточном полукольце завершатся в 2008 году.

В 2008 году на строительстве КАД планируется освоить 32,144 млрд рублей средств федерального бюджета, из них 20 млрд рублей — при проведении работ на Западном полукольце КАД.

Другие светильники этого типа:

9 comments to КАД вокруг Петербурга будет введена в эксплуатацию весной 2010г

  • admin

    с крестиками удобно — немного юзала. кастрюльки не падают и как мне показалось лучше стоят чем на обычной чугунной решотке. еще плюс — если что то убежало чтоб вытереть не надо снимать всю решотку.

  • admin

    «И потом приборы будут на отдельных автоматах, если возникнет необходимость отключить, лезть за холодильник не придется.

  • admin

    И принятое решение отметить специальным призом kat-108 считаю удачным, чтобы первое место отдать Татьяне. Все ее елки в духе данной номинации.

  • admin

    А зачем было носить в химчистку тапки??? Не понял. Антон

  • admin

    «

    • Почему запрещается использовать стационарный обогреватель в мобильном положении на ножках или колесиках?
  • admin

    Красиво…. Но для меня такой дизайн будет дороговат.»

  • admin

    Тань, это ж целый мир!

  • admin

    Заливаю свои размерчики

  • admin

    Лена, спасибо)) Сад свой я люблю — так что, было бы желание, а время найдется)»