На месте Всемирного торгового центра возведут Мечеть

30.12.2013
На месте Всемирного торгового центра возведут Мечеть

Мусульманское сообщество планирует соорудить Мечеть вокруг области эпицентра террористической атаки 9 сентября 2001 года в Нью-Йорке (всемирного торгового центра WTC).

Мусульмане уже внесли сумму в 4,85 миллионов долларов наличными для приобретения участка под строительство. Исламские лидеры не объяснили общественности, каким образом была получена столь большая сумма.

Сообщается, что финансирование предоставлено из государств Саудовской Аравии, Ирана и Малайзии, которые является ведущими покровителями Исламского джихада во всем мире. Мусульмане планируют открыть Мечеть к 10-ой годовщине нападений 9/11.

Местные власти одобрили строительство 15-этажной Мечети. По отношению к этой теме американское общество разделилось на две части – противников и защитников возведения исламского религиозного центра.

Напомним, что во время террористической атаки 9/11/2010 на башни близнецы в Нью-Йорке погибли около 3000 человек. Статистика говорит о том, что в 1970 годах в мегаполисе было только 10 Мечетей, а в 2001 году – уже более 100, с которых 17 на Манхеттене (районе, где запланировано нынешнее строительство).

Противники этого проекта боятся за то, сможет ли остаться Америка открытой и демократической страной в будущем. Они ставят вопросы мусульманскому миру – почему среди 56 исламских государств, представители других религий, к примеру, христиане, буддисты и индуисты, не могут свободно создавать свои религиозные центры.

И почему нет мирного отношения к не мусульманам? Также, ярые противники строительства Мечети заявляют о том, что Ислам не имеет ничего общего с плюрализмом, демократией, терпимостью и правами человека. Как аргумент, наводятся данные о том, что более 98% террористов, арестованных во всем мире, являются мусульманами.

Всемирно известные американские издания жестко комментируют эту тему, называя проект – «повторением исламской истории на территории США», поскольку прослеживается последовательность, когда после бомбежек, атак и последующих разрушений исторических зданий – церквей, храмов и коммерческих зданий занимаются остающиеся участки и строятся Мечети. Террористическая атака на Пентагон и башни WTC 9/11, нападение на военный корабль США Cole, уничтожение Marine Barracks в Бейруте, бомбежка американского Посольства в Кении, казнь журналиста The Wall Street Journal Даниэля Перла в Пакистане, убийстве школьников в Израиле и массовые бомбежки в Лондоне, Бомбее, Риме, Мадриде, Париже, а также гибель мирного населения от атак террористов-смертников в различных регионах мира. Все это является частью трагической истории человечества.

Строительство Мусульманского центра, конечно же, затронет сердце американской свободы, демократии, культурных ценностей и терпимости. Некоторые люди видят в этом проекте объединение и мирном жизни двух культур, другим же проект служит болезненным напоминанием о религиозном экстремизме, который убил их родных.

Семьи некоторых жертв атаки 9/11 были возмущены, когда узнали о планах строительства Мечети вблизи от того места, где погибли их родные. Две мусульманские организации совместными усилиями вкладывают в строительство духовного центра на Манхеттене $100 миллионов долларов.

Реклама:

Витебск — областной город и богатейшей и очень долгой историей, ежегодно собирает на свои улицы гостей и жителей во время Славянского Базара. И естественно, что в городе достаточно развиты различные производства, работа в Витебске найдется для людей самых различных специальностей.

Другие светильники этого типа:

5 comments to На месте Всемирного торгового центра возведут Мечеть

  • admin

    Специалисты советуют отдать предпочтение устройству заводской сборки, которое уже готово для подключения. Такой монтаж намного проще и безопаснее. Если изделие импортное и качественное, то его сопровождает гарантийный талон. С ним стоит ознакомиться повнимательнее: сколько лет эксплуатации гарантирует производитель, на каких условиях предоставляет бесплатное гарантийное обслуживание, есть ли необходимость установки фильтра механической очистки воды. Только самые дешевые модели продаются по отдельности. Обычно же унитаз предлагается как часть коллекции и выполнен соответственно в едином стиле с биде и раковиной.»

  • admin

    Может тогда не бирюзовый, а голубой цвет в ванную из той же серии Марацци Фреш?

  • admin

    Всем доброго времени суток! Ищу фирму-производителя мебели из сосны в Московской области, восточное направление — нужны для начала 2 детских кровати и 4хстворчатый шкаф. Мне нужно будет кроватки делать размера 90/180, и основная загвоздка- всю мебель покрасить матовой белой краской( а еще лучше белым воском). Много перерыла фирм в рунете, но или не красят краской, или за нестандарт не берутся, или находятся на другом конце области( мы в Ивантеевке). Может кто даст наводки?

  • admin

    Лучик света для африканцев или Увидят ли дети Африки свет