Кадровые перестановки олимпийской стройки.

14.11.2013
Кадровые перестановки олимпийской стройки.

Там, где крутятся большие деньги, как правило, появляются и возможности злоупотреблений ими. Олимпийская стройка в Сочи, при положительных, почти хвалебных отзывах о темпах и качестве строительства, теряет не только большие деньги, но и многих топ-менеджеров.

Это связано с внутренними проблемами и злоупотреблениями в главном кураторе стройки- корпорации Олимпстрой.
С момента возникновения в ноябре 2007 года в Олимпстрое сменилось уже несколько президентов, следом за ними, как правило, уходила и вся верхушка топ-менеджмента компании.

Естественно, что это болезненно отражалось на темпах строительства и многие девелоперы, потерявшие личный контакт с ушедшими кураторами, сетуют на то, что сроки по некоторым проектам приходится пересматривать по нескольку раз. Так, например, одна из строительных компаний, ведущих реконструкцию и развитие береговой инфраструктуры сочинского морского порта, в очередной раз затягивает сроки реализации проекта из-за смены ответственных исполнителей Олимпстроя.

В настоящее время к президенту Олимпстрой Т.Боллоеву в команду попали бывшие чиновники из Москвы и Московской области. Оба чиновника обладают достаточным практическим опытом в сфере организации строительных работ, что крайне необходимо в стадии активной фазы строительства, которая начинается с этого года.

Один из них, экс-министр правительства Московской области по строительству А. Горностаев стал советником президента Олимпстроя, а второй, бывший руководитель Мосгорзаказа Л.Моносов будет отвечать за проекты госкорпорации.
Однако, многие специалисты и строители отмечают, что это не последние кадровые изменения в Олимпстрое и связано это прежде всего с тем, что нарушаются сроки реализации олимпийской программы.

В недавнем отчете ревизионной комиссии Счетной палаты за 2009 год отмечено, что необходимо ограничить корректировки плана-графика проектирования и строительства олимпийских объектов, а также скорейшим образом решить вопросы обеспечения объектов земельными участками.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Кадровые перестановки олимпийской стройки.

  • admin

    ipb.topic.deletePerms[477753] = ‘canDelete’ : 0, ‘canSoftDelete’ : 0 ;

  • admin

    О! Вот эти — да! На белом фоне — то, что нужно!

  • admin

    вот такой вот выбор)))

  • admin

    «Реальный доход в интернете

  • admin

    Войти без регистрации по этой ссылке нельзя.»

  • admin

    «Да,мы очень многому научились за время подготовки к Челси..

  • admin

    Разрешите присоединиться к Вашему еще не очень многочисленному коллективу.

  • admin

    «Боже мой. какая же вы колючая, еще по отзывам в вашем проекте я это заметил! Я От души порадовался, думал у вас новый ремонт! Психовать-то зачем?

  • admin

    Kima, еще раз спасибо! Буду думать, время пока есть. Поговорю с паркетчиками по поводу яхтного лака, согласятся ли с ним работать. Я тиккуриловским яхтным матовым лаком покрывала дерево на лоджии, смотрится будто лака вовсе нет, но это сосна, потолок из шпона дуба «загорел», в принципе красиво получилось, но запах был невыносимый, и сутки, а то и больше стоял, с учетом, что это хорошо проветриваемое помещение.

  • admin

    Хотя, кровать на втором ярусе — не лучший вариант. На прошлой квартире у нас была такая — очень душно спать, правда, там потолки были ниже…

  • admin

    А я в этом году была еще более непослушной и хулиганской))))

  • admin

    - The Traditional Style, бренд Settecento.

  • admin

    И вот я держу в руках путевку на троих (я и двое детей) в Болгарию, на 3 недели, в Несебр.