Как мансардные окна выбирал настоящий мужчина

18.10.2013

Как мансардные окна выбирал настоящий мужчина

Я — самый настоящий мужчина. Потому что у меня есть собственная семья, отличная работа, и через некоторое время у меня появится собственный загородный дом.

Свой дом — это обычная забота настоящего хозяина, так что я сам занимался организацией процесса строительства, а также прочими сопутствующими делами. Тем не менее, в один прекрасный день передо мной возникла проблема решения очень непростого вопроса.

А суть вопроса была следующей: каким образом можно выбрать окна для оборудования будущей мансарды. Потому что мансарда — совершенно особое помещение и поэтому требует совершенно особенного отношения. Я хотел устроить под крышей бильярдную, а также кабинет.

Так что очень хотелось все спроектировать таким образом, а также подобрать такие стройматериалы, чтобы впоследствии не пытаться кусать локти, а просто спокойно жить и наслаждаться жизнью.
Поэтому я постарался набраться терпения и начал искать во всемирной паутине сведения о мансардных окнах.

Если что-то хочется сделать грамотно — тогда самостоятельно разберись в этом и обязательно проконтролируй тех, кто будет это выполнять. В таком случае можно считать, что все в порядке.

В этом нет ничего сложного, — так я думал. — Мансардные окна просто должны быть надежными, теплыми, удобными и служить долго. И всего-то делов.
На практике выяснилось, что существует несколько производителей мансардных окон.

И каждый из них свое детище нахваливает так, как может. Следует сказать, что с самого детства я привык всегда доверять исключительно своему собственному опыту, а также тем предметам, которые прошли испытание временем.

Именно по этой причине я смог добиться всего, чего хотел в своей жизни. Лишь таким образом следует поступать каждому нормальному мужчине. Поэтому компании, которые менее пяти лет работают на российском рынке, я сразу отмел.

Потому что предлагать пятилетнюю гарантию несложно, когда на рынке ты работаешь всего только год, спустя который, возможно, придется тебя искать с собаками.
Мое внимание привлекла компания ВЕЛЮКС.

Это датская фирма, которая уже 60 лет работает на европейском рынке, а на отечественном — 11. Этим цифрам можно доверять. Потому что с нашими климатическими условиями и экономической ситуацией вообще надо считать год за два.

Потому что это не какой-нибудь банк, который потерял все средства, потом ему коллеги заново их перекинули, и теперь он стоит, наслаждается собственной устойчивостью. Только вот такое дело не пройдет с окнами. Следует взять на вооружение.

Затем смотрим, какой материал использовать для установки окон? Что лучше — дерево или пластик? Откровенно говоря, я не уважаю пластик.

Потому что загородный коттедж — это вам не палатка с мороженым, тут свежий воздух, природа, и все должно дышать. Поэтому дешевые варианты пускай покупают те, кому нравится дважды платить.

В доме крыша является наиболее важным элементом, экономить на ней нельзя, тут на первом месте стоит качество материалов. Узнал, что наиболее надежным вариантом являются окна, которые изготовлены из кусков древесины, склеенных разнонаправлено.

Не менее важна порода дерева. Самое лучшее, что имеется на нашем рынке — это северная сосна. Которая, кстати, предлагается также компанией ВЕЛЮКС.

С особо пристальным вниманием я начал заниматься решением вопроса относительно морозоустойчивости окон мансарды. Мне были интересны главные качественные характеристики стеклопакетов, потому что именно от них будет зависеть, насколько окно будет промерзать, и будет ли формироваться на нем конденсат.

Оказалось, что внутреннее стекло для уменьшения теплопроводности должно быть покрыто слоем теплоотражающего материала, а заполнение камеры должно состоять из инертного газа (например, аргоном). У этого газа теплопроводность несколько меньше, чем у обычного воздуха, поэтому окна будут сберегать тепло гораздо лучше

Я серьезно заинтересовался окнами ВЕЛЮКС, начал заниматься целенаправленным поиском информации о них. Надо сказать, что узнал много любопытного: допустим, что такие окна в специальной аэродинамической установке проходят специальные тесты на ветроустойчивость, а также на устойчивость к проливным дождям.

Узнал о том, что стеклопакеты выпускаются по методике теплого периметра, которая полностью исключает промерзание; о том, что мансардные окна монтируются практически в один уровень с поверхностью крыши, что является дополнительной гарантией сбережения тепла, к тому же очень красивый вид снаружи.
Просмотрев сайт ВЕЛЮКС, а отыскал там нормальное, детальное описание окон, рекомендации по выбору необходимого размера, а также модели, советы по особенностям установки, иллюстрации.

Все очень понятно, наглядно и без излишков информации. Поэтому я сделал свой выбор, а Вы?

Другие светильники этого типа:

10 comments to Как мансардные окна выбирал настоящий мужчина