Как обогреть свой дом?

14.08.2013
Как обогреть свой дом?

С древних времен люди задались вопросом обогрева собственного жилища. Понятно, что для теплых стран это не более чем вопрос удобства, но никак не выживания.

Что касается жителей северных регионов, где температура опускается до 30-40 градусов по Цельсию, это чуть ли не первостепенный вопрос.
К сожалению, в наше время нельзя полностью полагаться на центральное отопление, так как на каждой станции может случиться внештатная ситуация.

Это может привести к отключению горячего водоснабжения. Если вы не хотите замерзнуть от холода в такой ситуации, то советуем применять самые разные системы обогрева вашего дома.
Для начала поговорим о масляных радиаторах.

Мобильные масляные батареи по своему принципу работы похожи на электропечи, но гораздо лучше. Они и пожаробезопасны и просты в эксплуатации. Вы можете настраивать температуру их нагрева так, как вам будет угодно, что было невозможно ранее.

Далее, конвекторы. Они являются главными конкурентами масляных радиаторов. Обычно, монтируются в нижней части помещений, т.к. нагревают воздух, который затем поднимается вверх.

При этом, холодный воздух уходит вниз. Получается, что конвектор обогревает весь дом, да еще и преграждает путь холодному воздуху от окна. Особое его свойство — способность поддерживать определенную температуру во всем доме.

При всем этом, вес устройства составляет только пару килограмм.
Старые чугунные батареи имеют большие размеры и, увы, низкую эффективность. Сейчас очень производительными являются алюминиевые и стальные радиаторы и их смешанный тип — биметаллические системы.

Они гораздо красивее и их можно рекомендовать тем, кто заботится о внешнем виде своих комнат. Кроме того, еще есть полотенцесушители и водонагреватели, которые, хоть и не защищают от холода в нужной степени, но, тем не менее, необходимы в каждом доме.

Последние полезны летом, когда довольно часто отключают горячую воду, а принимать холодный душ достаточно непросто. Выпускаются они двух типов: проточные и накопительные.

Проточные нагревают воду, которая попадает в них, а накопительные подогревают ее в отдельном резервуаре.
Для того чтобы ваши полотенца были всегда теплыми и сухими нужно использовать специальные сушилки для полотенец. Кроме того, они весьма эффективны.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Как обогреть свой дом?

  • admin

    «Вообщем решили по ручкам, что будут вот такие

  • admin

    А я попробовал, скажем не самый удачный опыт ))

  • admin

    Минимальный радиус изгиба у пластиков около 5R самой трубы. Поэтому и заинтересовался. Хотя, если разложить петли улиткой, можно хоть вплотную трубы расположить…»

  • admin

    1. Отопление и подогрев горячей воды, будет от своего газового котла

  • admin

    Срочно нужно определиться с освещением, а я в ступоре- понятное дело что точечные светильники- как распределить и какие? Форумчане, кто как располагал светильники на кухне? Потолки будут одноуровневые, матовые белые и вдоль стены, где будет стоять гарнитур будет короб 60 см шириной. На коробе будет 5 светильников в ряд. Сейчас попробую нарисовать.

  • admin

    ну например если вы заказываете еду на дом, то домашним будет не по себе видеть курьера, и курьеру будет все видно…. ну если вы привыкли по другому то наверно ничего страшного…

  • admin

    Не сказал бы что плитка пвх продается по низкой цене http://plitka-pvh.ru…older/finefloor, за эту цену можно купить и alloc и quick-step и balterio тем более.

  • admin

    Наша милая Танюша, согреваешь ты нам душу!

  • admin

    Детская для девчонок очень красивая, такие цвета приятные! С нетерпением жду продолжения ремонта

  • admin

    «Есть блок 3+1 в доме П-44Т, этаж 16/17, новостройка 2010 г, Москва. Возможно ли законным путем согласовать устройство проема в несущей стене между двумя квартирами, учитывая запреты МНИИТЭП. Возможен ли вообще какой либо путь для соединения квартир в одну (общий тамбур, например)?

  • admin

    Ни в какой жэк не ходите.Звоните в жэк и говорите что у вас подтекает или не греет радиатор.К вам приходит сантехник и вы на месте договариваетесь.Недавно сам менял радиатор у себя в квартире,(хотя сам занимаюсь ремонтом квартир)для начала послал жену в жэк что бы отключили стояки.Каково же было моё удивление когда пришла жена и сказала что у нас в отопительный сезон видиш ли стояки не отключают.(нам приходилось по работе менять в любое время года без проблем,я возмутился как пацан)Пришлось поступить как рекомендовал выше,пршёл сантехник отключил стояк поставил перемычку и краны которые я ему сам приготовил и взял с меня 2т.рублей за 15 минут,радиатор ставил я сам.Если с установкой радиатора то тыщи3- 4-5.Да скстати после прихода жены из жэка я немного погорячился и стал звонить в отдел при правительстве Москвы который занимается работой коммунальных служб где мне сказали договаривайтесь с жэком или сантехниками,я понял круг замкнулся.То то мой сосед по гаражу сантехник при жэке ходит как барин,дурак дураком а из себя мнит господа бога,теперь мне понятно в чём причина.А вообще интересно имеет ли право житель дома зимой (так вышло с ремонтом комнаты что менять радиатор пришлось в ноябре,решил сделать на 25 лет свадьбы жене подарок)поменять радиатор,есть ли какие то правила и нормы или мы должны унижаться и просить какого то чмыря?

  • admin

    Отличное качество при относительно невысокой цене.