Свет на кухню!

14.08.2013

Свет на кухню!

Сейчас очень легко сделать кухню, такой как вам нужно. Например, рабочее место вы можете расположить посредине кухни, а не вдоль стен.

Существует очень много вариантов размещения: можно в центре расположить все бытовые приборы, можно сделать высокий столик в центре, в общем — экспериментируйте. Но в такой обстановке нельзя забывать про свет.

Его можно будет размещать только на потолке, ведь ничего другого придумать здесь уже нельзя.
Если вы в центре решили ставить плиту нужно обязательно делать вытяжку. Будет хорошо если в ней встроены большие светильники.

Для освещения и будет вполне хватать вместе с верхней люстрой.
Если всё-таки вы не ставите вышку над плитой, то тогда можно сделать светильники на длинных шнурках.

Свет обязательно должен светить только на рабочую поверхность, а еще лучше, если оси светильника будет пересекаться с осью стола. Свет ни в коем случае не должен светить в глаза. Для этого можно поставить абажуры молочного цвета — это будет лучший вариант.

Число светильников и их мощность нужно подбирать под определённый тип.
Очень оригинально смотрится дизайн кухни с точечными светильниками. Правда иногда это смотрится немного жёстко и скучно.

А вот стоят они примерно столько же сколько и потолочные люстры.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Свет на кухню!

  • admin

    Раковина по функциональности ни о чем….

  • admin

    одни междометия остались………

  • admin

    А между верхней комнатой и кухней тоже вентканал?

  • admin

    ну ладно, будем считать что специально что б еще раз вернулась туда!

  • admin

    или без рисунка мохнатые такие бывают, везде сейчас продаются. почему бы и нет.

  • admin

    Так собстна тема-то есть, вот она: http://forum.ivd.ru/…showtopic=92072

  • admin

    :))) Я из Минска!»

  • admin

    winger, планировка не утверждена, как раз сейчас собираемся заказывать проект. Думали над разными вариантами, это можно посмотреть здесь, еще не поздно дать свой совет, будем очень признательны)). Ванную уменьшать не будем, там еще стиральная и сушильная машины должны поместится и при этом тесно быть не должно. Размер кухни думаю вполне достаточен для приготовления пищи, ведь она объединяется с большой комнатой в которой и будем кушать)). В прихожей планируется поставить только шкаф-купе (от входа по правой стене) и больше ничего. Прихожая, так же как и кухня, как бы то же присоединяется к большой комнате, т.е. входишь сразу в объединенную прихожую-гостинную-кухню, поэтому и размышляем по поводу оформления этих проходов, чтобы было разделение, но ощущение было, что это одно помещение)). Зачем всё это? В принципе мне очень нравится этот вариант, но… в общую камнату кухня-гостинная не помещается тот минимум мебели, что планировалось (обеденный стол, большой диван и большой телевизор). Помогите советом!!!

  • admin

    «Мда…. фонтан на огороде — это прелестно!