Как обустроить современную ванную комнату?

27.08.2013

Как обустроить современную ванную комнату?

В настоящее время для создания интерьера многие прибегают к услугам дизайнеров, следуют последним направлениям в области дизайна того или иного помещения, а также выдерживают единый стиль и направление во всем доме или квартире. Есть два основных направления современного дизайна, которые зависят от желаний заказчика и профессионализма дизайнера: первый вариант, предусматривает проект, в котором все помещения выполнены в индивидуальном стиле, а второй вариант предполагает общую стилистику для всех помещений.

Даже интерьеру ванны сейчас уделяют огромное внимание и расходуют большие средства, что бы обустроить ее по всем последним тенденциям моды, используя для этого драгоценные камни и металлы. Но в любом случае выбор оформления ванной комнаты зависит от финансовых средств, предпочтений и образа жизни хозяев. Самым выигрышным вариантом будет гармоничный подбор всех элементов, начиная с подбора отделочных материалов, заканчивая освещением.

Техническое состояние и функциональность в ванной.

Раньше считалось, что в ванной комнате должны находиться определенные предметы, и она должна быть выполнена в традиционном стиле. На сегодняшний день ключевыми факторами в оформлении ванной комнаты являются техническое совершенство и функциональность, совмещенные со стилем.

Вместо обычных предложений, появились альтернативные варианты- джакузи, душевые кабины и боксы. Помимо этого в квартирах появилась возможность установки паровых кабин и гидросаун.

Также можно наслаждаться эстетическими новинками, различными подсветками, сенсорными панелями, ДУ. Теперь в наше время в ванной комнате можно не только привести свое тело в порядок, но и расслабиться, получить массу удовольствий и провести время с пользой для внешнего вида.

Современность диктует новаторские формы и технические новинки.

Многие современные дизайнеры и инженеры говорят о больших возможностях в разработке новаторских дизайнов и технических инноваций для ванных комнат. Разнообразные аксессуары, умывальники, ванны в руках профессионалов приобретают всевозможные формы от стандартных до самых изысканных.

Для новых направлений в сантехническом дизайне, специалисты используют, нестандартные формы, цвета и материалы. Данные направления получают различные награды, на них начинают равняться и копировать их.

Покупателям предлагают разные коллекции, где представлена вся цветовая гамма и всевозможные сочетания цветов, различные формы, начиная от круглых, заканчивая квадратными, разнообразные материалы, от стандартных чугунных до использования ручной росписи.

В настоящее время разработки многих дизайнеров поставлены на поток, и производители сантехники могут предоставить потребителям больший выбор коллекций от стандартных до роскошных моделей. Некоторые модели могут быть сделаны по индивидуальным проектам и изготовлены в единичных экземплярах.

В таком случае стоимость изделия поднимается в несколько раз. Примером могут быть эксклюзивные модели- ванны из цветного стекла, раковины из натурального дерева, фактурные и гладкие поверхности.

Форма и размер душевых смесителей в стильном интерьере

Аксессуары и смесители для ванной комнаты перестали быть стандартными и обычными, они все чаще приобретают неповторимые формы. В современном мире, привыкшем к богатству и роскоши, находят свое применение в ванной комнате натуральные камни и драгоценные металлы.

Данные атрибуты применяются для душей, смесителей и много другого. Всевозможными формами могут обладать душевые смесители: от самых обычных до не традиционных. Т.к. дизайнеры обладают большой фантазией, они взялись даже изменить форму душевых смесителей и леек.

Современные смесители для ванной могут изменять форму струи и ее цвет.

Как выбирать сантехнику российскому потребителю.

Частные дома, не ограниченные малой площадью являются наиболее приемлемыми для воплощения различных дизайнерских идей. Большие помещения очень легко и интересно оформлять, но в большинстве многоквартирных домов, для дизайнера становятся драгоценными даже несколько сантиметров.

Имея небольшое пространство ванной комнаты, в ее интерьере нужно учитывать каждую мелочь. Поэтому при приобретении сантехники, нужно полагаться не только на свое желание и вкус, но рассматривать насколько она подходит для отечественных условий эксплуатации.

Помимо этого следует обратить внимание на качество, функциональность и прочность, хотя в современном интерьере главными являются внешний вид и форма. Многие магазины имеют в наличии целые коллекции для создания интерьера в едином стиле.

В коллекцию входят все нужные атрибуты: джакузи, сантехника, мебель, встроенные смесители, мебель, светильники и зеркала. Она имеет общую цветовую гамму и используемые материалы. Для того, что бы интерьер был законченным, следует уделить внимание подбору материалов для отделки.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Как обустроить современную ванную комнату?

  • admin

    детвора сможет сидеть — в окошко смотреть…. а перед скамейкой стол — рисовать, лепить.

  • admin

    По поводу вентиляции, ага, поняла. Я вот и подумала, если там шкаф висеть будет, то НАД ним аккуратненький коробочек, и из за плинтусов на шкафах (они ж выпирают чуть чуть) и не видно его будет? Пошла дальше смотреть:-) и Рисувать попробую.»

  • admin

    Так же по всем внутренним углам (стык пола и стены, стык двух стен и т.п.): лучше полностью швы делать затиркой/герметиком Ceresit CS 25 или просто затиркой CE 40 «Aquastatic»?»

  • admin

    «Вдруг все же мой совет вам пригодиться)

  • admin

    там присоединенная лоджия. Я так понимаю что порог останется (дом кирпичный). Если останется, то на лоджии уровень пола будет выше. Присоединять, по нынешнему плану помещения, видимо, можно без сноса подоконного блока, а на него установить столешницу для рабочего места в кабинете.

  • admin

    Теперь нужно ждать :)

  • admin

    вот ещё и вот так

  • admin

    В моей плите, не смотря на функции всех видов прожарок, получается все полусырое. http://kassx.livejou….com/22146.html»